Благотворительная детская акция

Школьники будут путешествовать в Средневековье бесплатно
Дата: с 25 Мая, 2013
по 1 Января, 2014
Категория: Профессиональный

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – гласит народная мудрость. «Парк Киевская Русь» предлагает школьникам всей Украины увидеть воочию то, о чем они многократно слышали на уроках истории. А именно – величественный Древний Киев времен князя Владимира.
Исторический центр Древнего Киева, известный как Детинец-Кремль или Град Владимира, воссоздается в полном объеме в масштабе 1:1 в «Парке Киевская Русь». Проект реализуется с учетом современных научных знаний. Расположен парк в с. Копачев Обуховского района Киевской области, в 34 км от столицы Украины.
Бесплатно посетить «Парк Киевская Русь» ученики общеобразовательных школ, лицеев, гимназий со всей Украины могут в рамках Благотворительной акции «Новый Древний Киев». Она проводится уже второй год подряд. За это время Парк посетили тысячи учеников и учителей общеобразовательных учреждений Украины.
Организовали акцию «Парк Киевская Русь» и благотворительная организация «Славянский фонд» при поддержке Киевской городской государственной администрации и Киевской областной государственной администрации.
В 2013 году акция приурочена к 1025-летию Крещения Руси и 1150-летию создания славянской азбуки и длится до 1 января 2014 года.
В Парке школьники увидят городские укрепления – валы, рвы и оборонительную стену заборолу. Кроме того, дома горожан X-XII века с воссозданным интерьером, княжеские трибуны, стан кочевников и лагерь викингов. Путешествуя улочкам Древнего Киева, дети услышат интересные рассказы об эпохе Средневековья, узнают много нового из истории родной страны.
Посетить «Парк Киевская Русь» дети могут как организованными группами, так и индивидуально в сопровождении взрослых. Они смогут посмотреть культурно-исторические фестивали с рыцарскими боями и разнообразными шоу, чемпионаты и турниры по историческим видов спорта, а также развлекательные тематические программы выходного дня с представлениями театра «Парк Киевская Русь» и трюками конного театра. Программа посещения Парка для организованных групп детей может быть еще интереснее. Дополнительно можно заказать познавательную экскурсию, стрельбу из лука в средневековом тире, фотографирование в исторических костюмах, катание на лошадях или пони, мастер-классы по народным ремеслам и по владению средневековым оружием, славянские игры и конкурсы, фехтование на спортивных мечах (бои в безопасной экипировке под наблюдением инструктора).
О календаре мероприятий на 2013 год можно узнать на сайте «Парка Киевская Русь».
Парк можно посещать группами и в будни по предварительной договоренности с администрацией по телефону: +38 (044) 461 99 37.
Детальная информация о Всеукраинской детской благотворительной акции «Новый Древний Киев» на сайте «Парка Киевская Русь» http://parkkyivrus.com/

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999