Все музеи
 
17

Национальная академия искусств Украины

Категория: Выставочные залы
Предмет выставки: Другое, Живопись, История
Район: Шевченковский
Метро: Университет
Категория: Выставочные залы
Предмет выставки: Другое, Живопись, История
Адрес: ул. Воровского, 20 посмотреть на карте
Телефон: (044) 486-33-69, (044) 486-33-56, (044) 486-24-60
Сайт: http://academia.gov.ua/index.html

Фотографии

О музее

Академия искусств Украины основан в соответствии с Указом Президента Украины "Об Академии искусств Украины" от 14 декабря 1996 года № 1209/96 как государственная научно-творческая организация в области художественной культуры и искусствоведения. Академия имеет в своем составе отделения: изобразительного, музыкального, театрального и киноискусства, теории и истории искусств (искусствоведения), синтеза пластических искусств, секцию эстетики и культурологии в составе отделения синтеза пластических искусств. Отделение в определении приоритетных путей развития украинского искусства, главных направлений фундаментальных научных исследований, развитием образования.

В своем составе Академия имеет 104 выдающихся ученых и художников современности - художников, композиторов, режиссеров театра и кино, дирижеров, актеров, искусствоведов, руководителей национальных художественных коллективов и театров, высших художественных учебных заведений, которые своей активной многогранной деятельностью внесли большой вклад в обогащение духовной казны Украинского государства. В научно-творческий состав НАМ Украины входят 10 иностранных членов и 11 почетных академиков.

Мощный научный и творческий потенциал Академии дает возможность исследовать глубинные процессы художественной жизни и способствовать интегрированию Украины в международную научно-творческую сообщество. Подтверждением этого являются многочисленные публикации наших ученых в отечественных и зарубежных художественных изданиях, участие в международных конференциях, симпозиумах, семинарах, выставках, других художественных проектах, посвященных проблемам развития культуры и художественного образования.

Карта проезда