Все театры
 
14

Цыганский Академический театр "Романс"

Категория: Драматические, Музыкальные
Район: Святошинский
Метро: Шулявская, Политехнический институт
Категория: Драматические, Музыкальные
Адрес: проспект Победы 38 посмотреть на карте
Телефон: (044) 277 87 97, (044) 455 37 37
Сайт: www.teatr-romans.com.ua

Фотографии

О театре

Театр создан в 1994 г. И является первым и единственным в Украине государственным цыганским профессиональным театром, работающим в жанрах классического романса, музыкальной драматургии и национального фольклора. За годы своего существования сольные концертные программы, спектакли, тематические вечера, созданные на основе лучших образцов неординарной и самобытной музыкальной цыганской культуры, были представлены зрителям не только Украины, но и многих стран мира:России, Белоруссии, Израиля, Америки, Польши, Венгрии, Австрии, Коста-Рики, Норвегии…
Театр постоянный участник международных музыкальных, театральных, национальных фестивалей: Чехочинек (Польша), «Ягори» (Норвегия), «Кхаморо» (Чехия), «На рубеже веков” (Россия), «Мельпомена Таврии» (Украина) и др.
Театр «Романс» является творческим и мозговым центром , вокруг которого объединились высокопрофессиональные представители цыганского искусства, которые своими достижениями и успехами известны во многих странах мира. Свою деятельность при сотрудничестве с творческими агентствами Украины и зарубежья, он направляет на продюссирование, эстетическое развитие и профессиональное обучение талантливой цыганской молодежи.
 Многие выпускники студии при театре «Романс» продолжают свое обучение в престижных театральных вузах, а после окончания продолжают работу в родном театре, создают свои творческие коллективы и реализуют успешные театральные проекты.

Всех их объединяет любовь к культуре своего народа, бережное отношение к его традициям и богатый профессиональный опыт их учителя - наставника , народного артиста Украины Игоря Крикунова, для которого забота о подрастающем поколении является целью тридцатилетней работы и смыслом его жизни.

Карта проезда