"Паранормальное явление 3" захватило кинопрокат

Фильм заработал $54 млн.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
24 октября 2011, 11:29
Новости афиши
Фильм "Паранормальное явление 3" установил рекорд © kinopoisk.ru

Американский кинопрокат возглавил фильм ужасов "Паранормальное явление 3". В свой премьерный уикенд картина Генри Джуста и Эриеля Шульмана заработала $54 млн.

Действие приквела происходит в 1988 году, когда две девочки Кристи и Кэтти пытаються вызвать Дух Кровавой Мэри. После этого в их семье начинает происходить что-то ужасное.

Главные роли исполнили Кэти Фезерстон, Спрейг Грейден, Кристофер Николас Смит и Брайан Боланд.

Лидер прошлой недели, фильм "Реальная сталь" с Хью Джекманом в главной роли опустился на вторую позицию. Блокбастер Шона Леви собрал за прошедший уикенд $11,3 млн. За три недели проката фильм о роботах-боксерах собрал $67,2 млн.

Третье места бокс-офиса заняла драма "Свободные". Римейк одноименного фильма 1984 года заработал $67,2 млн.

Премьера недели, фильм "Мушкетеры в 3D", стартовал лишь на четвертом месте. Экранизация романа Александра Дюма "Три мушкетера" собрала $8,8 млн. Главные роли исполнили Милла Йовович, Орландо Блум и Кристоф Вальц.

Замыкает пятерку лидеров фильм Джорджа Клуни "Мартовские иды" ($4,9 млн.).

Читайте также нашу рецензию на фильм "Реальная сталь".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Виталий Стоянов 12 лет назад

    Третий фильм от создателей «Паранормального явления» удался, по-моему, на славу: не слишком «детским», но и не слишком отвратительным. Ненавижу фильмы ужасов, от которых при просмотре начинает появляться рвотный рефлекс, которые отвратны по своей сущности. Люблю что-то увлекательное с моментами неожиданности. «Паранормальное явление 3», по-моему, как раз к таким фильмам и относится. Очень хочу посмотреть это кино, так как в курсе событий, которые развивались в предыдущих двух частях. К сожалению, пока еще не могу найти время, чтобы выбраться с работы в кинотеатр.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Если прид... не финансуруют свое кино - будут смотреть всякую шизуху Запада, потом прид... будут кормить чужую армию...Не голосуйте за ПеРдунов!!!

    Прокомментировать Мне нравится