Посети в выходные: "Король и Шут" и фильм "Время" (фото)

Afisha.tochka.net выбрала самые интересные события уикенда.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
28 октября 2011, 17:28
Новости афиши
© facebook.com

Вот и наступила долгожданная пятница! Самое время подумать, как интересно провести выходные. Кроме того, приближается любимый праздник молодежи - Хэллоуин 2011! Какой костюм придумать и как интересно отпраздновать?

В этом вам поможет наш традиционный обзор самых интересных событий в Киеве на этот уикенд - киноновинки, концерты, вечеринки и выставки на любой вкус.

Кинопремьеры

На этой неделе в украинский прокат выходят два совершенно разных, но очень ожидаемых фильма - "Кот в сапогах" и "Время".

Фантастический боевик Эндрю Никкола "Время" расскажет о мире будущего, где люди не стареют, а самая ценная валюта - время.

В главных ролях - Джастин Тимберлэйк и Аманда Сайфред.

Анимационная комедия Криса Миллера "Кот в сапогах" - это история отважного и благородного Кота в сапогах, известного зрителю по мультфильму "Шрек". Фильм выходит в 3D формате.

Главные роли озвучили голливудские актеры Антонио Бандерас и Сальма Хайек.

Читайте нашу рецензию на мультфильм "Кот в сапогах".

Jazz in Kiev 2011

С 28 по 30 октября в Киеве пройдет четвертый Международный джазовый фестиваль "Jazz in Kiev 2011". Начало - 19:00, цена билетов - 120-700 грн (на один день).

28 октября выступят музыканты из Польши - Marcin Wasilewski Trio, а также кларнетист с мировым именем David Krakauer в сопровождении Madness Orchestra.

29 октября на сцену выйдет звезда бразильского джаза - певица Tania Maria и ее Viva Brazil Quartet и квартет Антонио Санчеса "Migration".

В последний фестивальный день, 30 октября, впервые в Украине выступит знаменитейший басист Steve Swallow со своим квинтетом, в составе которого Киев также посетит легендарная пианистка, органистка и бэнд-лидер Carla Bley.

"Король и Шут"

29 октября легендарная российская панк-группа "Король и Шут" выступит в Киеве с новой концертной программой "Король вечного сна".

Концерт состоится в клубе "Stereo Plaza" (ул. Киквидзе, 17). Начало - 19:00, билеты - 170-750 грн.

Кинофестиваль "Молодость"

В Киеве продолжается 41-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость 2011". 30 октября, в день закрытия фестиваля, состоятся показы фильмов победителей национального конкурса (кинотеатр "Киев"), показы "Польской школы анимации", а также будет представлен фильм-закрытие.

Подробную программу фильмов "Молодости" вы сможете найти на сайте фестиваля molodist.com.

PinchukArtCentre

29 октября международном центре современного искусства PinchukArtCentre (ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2) открывается сразу четыре интересные выставки.

Открыты экспозиции 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2011, персональная выставка бразильской художницы Синтии Марселле, известного украинского художника Александра Ройтбурда и выставка избранных работ украинских и зарубежных художников из коллекции PinchukArtCentre.

Вход свободный.

Хэллоуин 2011

Не придумали, как отпраздновать Хэллоуин 2011? Выбирайте костюм вместе с нами и отправляйтесь на лучшие вечеринки Киева.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999