Пивная пятница: новый паб "Куппер" на Республиканском (фото)

Знакомимся с новым местом отдыха в центре столицы.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
11 ноября 2011, 17:06
Новости афиши
© Олег Батрак, tochka.net

В последнее время в Киеве существенно увеличилось количество многими любимых пивных пабов. Среди них есть и круглосуточный "Куппер Паб"(Copper pub), который открылся в этом сентябре на Красноармейской, 63, рядом с "Олимпийским" (Республиканским) стадионом.

Для столичных любителей пива он уже знаком, поскольку аналогичный давно существует на ул. Большой Житомирской, 15 а.

В "Куппер Пабе" царит уютная атмосфера, которой способствует приглушенный теплый свет. В новом заведении место найдется для курящих и некурящих клиентов, поскольку помещение разделено на два довольно просторных зала.

Кроме того, для особых гостей и больших компаний предложат один из двух VIP-залов. Первый из них выполнен в "мягком" стиле с кожаными диванами и большим телевизором, второй вариант - более простой. Здесь расположен обычный стол, деревянная скамья и несколько стульев. Что стоит отметить, так это то, что VIP-залы рассчитаны только на некурящих гостей.

Интерьер "Куппер Паба" насыщен разнообразными элементами, в частности, медными атрибутами и орудиями для добывания металлов, ведь "Copper" в переводе с английского означает "медь". Даже люстры в залах сделаны именно из этого металла.

Также в большом (курящем) зале есть камин, который добавляет интерес и уют интерьеру заведения.

Как и в большинстве пабов, особое внимание в "Куппере" придают большой разновидности пива и закускам к нему. Кроме разнообразных сортов немецкого, пражского, бельгийского пива (Bavaria n/a, Clausthaler n/a, Corona Extra, DAB Original, Hoegaarden Blanche, Krusovice CERN, Leffe Brune, Балтика б/а и многие другие), здесь варят и свой фирменный напиток, получивший название "Медное" (есть темное и светлое). Цены тоже не "кусаются". Скажем, бокал фирменного пива здесь стоит всего лишь 16 грн.

Выбор закусок в "Куппер Пабе" тоже немалый с достаточно демократичными ценами. Впечатляют и местные специальные предложения своей дешевизной. Так, пивная тарелка для большой компании (1 кг), тарелка фри или закуски из курицы (1 кг) обойдутся вам всего лишь в 135 грн., что, согласитесь, довольно дешево для паба в самом центре столицы. Также действуют и бонусные программы на отдельные блюда меню, где можно получить бокал пива или закуски совершенно бесплатно. Кухня "Куппер Паба" - европейская.

Конечно, здесь, как и во многих пабах, проводят трансляции футбольных матчей и основных спортивных событий. В разных углах залов расположены три больших плазменных телевизора, а также один проектор.

Здесь доступен бесплатный Wi-Fi.

Каждую субботу в "Куппер Пабе" выступают разнообразные кантри и поп-рок музыканты.

Читайте также: где подают самое вкусное темное пиво в Киеве.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999