Ленинград, Ляпис Трубецкой и Гаркуша поздравили ВВ (фото)

Воплі Відоплясова масштабно отметили свое 25-летие.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
21 ноября 2011, 19:54
Отчеты
ВВ отпраздновали "25 лет на орбите"! © Екатерина Тугушева

Вчера киевский "Дворец спорта" собрал рекордное количество зрителей - 10 тысяч человек! Все они пришли отметить юбилей легендарной украинской рок-группы "Воплі Відоплясова" - "25 лет на орбите". Космический концерт собрал много друзей-музыкантов, а также гостей из России и Беларуси.

Пока публика постепенно заполняла зал, на огромном экране транслировались лучшие ролики из проекта "Народный трибьют ВВ".

Воплі Відоплясова в этот вечер не только принимали подарки и поздравления, а подготовили просто грандиозный сюрприз! ВВ выступили в "золотом" составе: на сцену вместе вышли гитарист Юрий Здоренко, басист Александр Пипа, барабанщик Сергей Сахно и, конечно, Олег Скрипка. Ретро-ВВ исполнили всенародные хиты - "Зв'язок", "Ліда", "Музіка" и другие. Стоит ли говорить - эти песни пел весь зал!

Это выступление еще раз доказало, что ВВ по праву считаются лучшей украинской группой, с этим невозможно спорить. Публика любит именно ретро-ВВ, тот состав и именно те, старые песни.

После такого грандиозного вступления каждый из бывших участников ВВ представил свои нынешние проекты. Александр Пипа со своей группой @Traktor показал, что такое настоящий и честный панк-рок. А Юрий Здоренко выступил со своим очередным (седьмым уже) проектом Grader.

Потом настала очередь получать подарки. Андрей Хлывнюк и группа Бумбокс подарили музыкантам кассетный магнитофон и исполнили кавер на песню "Країна мрій". Также ВВ поздравили "Gorchitza" и российская группа Ноггано.

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" исполнила несколько своих патриотических песен, среди которых "Не быть скотом!" и свою версию песни "Весна".

Между выступлениями звучало много поздравлений. Олег Гаркуша из питерской группы АукцЫон читал стихи, а художник и литератор Лесь Подервянский спел дуэтом со Скрипкой!

Один из главных гостей вечера - немецкая панк-легенда Нина Хаген, к сожалению, не смогла приехать. Но организаторы подготовили сюрприз - пригласили на концерт питерскую группировку "Ленинград", которую публика встретила бурными овациями.

А в завершение вечера на сцену вышли ВВ в нынешнем составе - Олег Скрипка, Евгений Рогачевский, Сергей Сахно и Алексей Мельченко. Музыканты спели свои лучшие песни - "Танці", "Юра", "Весна", и конечно - "День народження" - в сопровождении оркестра Вооруженных Сил Украины.

В целом концерт получился ярким, пафосным, немного хаотичным, но интересным. С днем рождения, ВВ!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999