Смотрите дома бесплатно: советский уикенд

Afisha.tochka.net предлагает смотреть дома лучшие фильмы на tv.tochka.net.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
13 января 2012, 17:11
Афиша
© kinopoisk.ru

Выходные - лучшее время для просмотра фильмов. На этой неделе в украинский прокат вышла новогодняя романтическая комедия "Старый Новый год", российский фильм "Моя безумная семья" и триллер "Голодный кролик атакует".

Но если вас не заинтересовали эти киноновинки, а к тому же не хочется выходить из дома, редакция afisha.tochka.net предлагает легально и бесплатно смотреть интересные фильмы на tv.tochka.net.

Сегодня мы подобрали для вас пятерку хороших русских фильмов:

"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей"

СССР, 1981 (2 серии)

Жанр: детектив

Режиссер: Игорь Масленников

В ролях: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Ирина Купченко, Никита Михалков, Алла Демидова, Светлана Крючкова, Борислав Брондуков, Сергей Мартинсон, Олег Янковский, Евгений Стеблов, Александр Адабашьян

Экранизация одноименной повести Артура Конан-Дойля о знаменитом английском детективе стала классикой советского кино.

Труп Чарльза Баскервиля обнаруживают неподалеку от его родового поместья. Выражение нечеловеческого ужаса на лице покойника и следы крупной собаки поблизости заставляют вспомнить старинную легенду о проклятии, тяготеющем над родом Баскервилей. Шерлоку Холмсу предстоит докопаться до истины.

Зачем смотреть: чтобы увидеть настоящих и самых лучшых Холмса и Ватсона!

СМОТРЕТЬ "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей" онлайн бесплатно

© kinopoisk.ru


"Д'Артаньян и три мушкетера. 1 серия"

CCCР, 1979

Жанр: приключения

Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

В ролях: Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин, Валентин Смирнитский, Ирина Алферова, Алиса Фрейндлих, Маргарита Терехова, Олег Табаков, Лев Дуров, Александр Трофимов, Леонид Каневский, Владимир Балон, Елена Цыплакова, Борис Клюев, Алексей Кузнецов.

Экранизация романа Александра Дюма "Три Мушкетера" - это и комедия, и мьюзикл, и приключения.

Четверо друзей-мушкетеров спасают честь королевы Франции, вступают в единоборство со всесильным кардиналом Ришелье и коварной Миледи, а главное - наслаждаются жизнью.

Зачем смотреть: снова посмотреть любимый фильм детства с непревзойденным Боярским в роли Д'Артаньяна, которая сделала его суперзвездой.

СМОТРЕТЬ "Д'Артаньян и три мушкетера. 1 серия" онлайн бесплатно

© kinopoisk.ru


"Собачье сердце"

СССР, 1988 (2 серии)

Жанр: трагикомедия

Режиссер: Владимир Бортко

В ролях: Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Владимир Толоконников, Ольга Мелихова, Нина Русланова, Лика Неволина, Роман Карцев, Евгений Кузнецов, Алексей Миронов, Наталья Фоменко, Иван Ганжа, Валентина Ковель, Сергей Филиппов, Роман Ткачук

Петроград, 1920-е годы. Разруха "военного коммунизма". Профессор Преображенский осуществляет гениальную операцию по пересадке гипофиза человека обыкновенной дворняжке. И совершается чудо - пес начинает принимать облик человека.

Зачем смотреть: одна из лучших экранизаций книг Михаила Булгакова.

СМОТРЕТЬ "Собачье сердце" онлайн бесплатно

 

"Игла"

СССР, 1988

Жанр: триллер/драма

Режиссер: Рашид Нугманов

В ролях: Виктор Цой, Марина Смирнова, Петр Мамонов, Александр Баширов.

Моро (Виктор Цой) приезжает в Алма-Ату с целью выбить денежный долг из Спартака (Александр Баширов) и останавливается у своей старой подруги Дины (Марина Смирнова). Вскоре он узнает, что она стала наркоманкой, а ее квартира превратилась в притон и хранилище наркотиков. По просьбе девушки Моро увозит ее к Аральскому морю, где Дина начинает выздоравливать. Но после возвращения в город все начинается сначала. Тогда Моро решает расправиться с поставщиками наркотиков. Однако за одним из поставщиков, хирургом Артуром (Петр Мамонов), стоят влиятельные люди, которые подсылают к Моро убийцу.

Зачем смотреть: чтобы увидеть культовый советский фильм с легендарными рок-музыкантами Виктором Цоем и Петром Мамоновым

СМОТРЕТЬ "Игла" онлайн бесплатно

© kinopoisk.ru

 

"32 декабря"

Россия, 2004

Жанр: комедия

Режиссер: Александр Муратов

В ролях: Андрей Мягков, Армен Джигархарян, Ада Роговцева, Николай Караченцов, Владимир Меньшов

Трое пожилых друзей, в том числе бывший гипнотизёр и немолодая, но не утратившая обаяния Маргарита Николаевна, проживают в загородном доме престарелых. Готовясь к встрече Нового года, они письменно обращаются со своими просьбами к Санта-Клаусу. В результате гипнотизёр вновь обретает свои способности. А в новогоднюю ночь исполняется самое заветное желание всех троих - хотя бы на одну ночь снова стать молодыми. И теперь у них есть возможность исполнить мечты.

Зачем смотреть: хороший новогодний фильм с отличными актерами.

СМОТРЕТЬ "32 декабря" онлайн бесплатно

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999