Контрабанда: большой куш Уолберга (видео)

Читайте рецензию на голливудский ремейк исландского фильма.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
19 января 2012, 12:45
Афиша
© kinopoisk.ru

Балтасар Кормакур является, пожалуй, одним из наиболее известных режиссеров Исландии. Автор нашумевшей комедии "101 Рейкьявик" снял на этот раз голливудский ремейк исландского фильма Арналдура Индридасона "Рейкьявик-Роттердам", где, кстати, сам сыграл главную роль.

Фильм "Контрабанда" получился захватывающим боевиком, где на первый план выходит сюжет, а не голливудские звезды. Хотя актерский состав подобран достойный: Марк Уолберг в привычной роли крутого парня (который выступил также продюсером картины) и неожиданно хрупкая Кейт Бекинсэйл (вампир из фильма "Другой мир").

По сюжету легендарный контрабандист Крис Фарадей (Уолберг), которого сравнивали с самим Гудини, завязал с преступной жизнью, завел семью и нашел хорошую законную работу.

Но после того, как брат его жены не выполнил доставку наркотиков безжалостному Тиму Бриггсу (Джованни Рибизи), Крис вынужден вернуться к работе, чтобы отдать его долг и спасти этим жизнь.

Крис затевает рискованное и очень опасное дело: отправляется в Панаму за партией фальшивых долларов.  Конечно, все идет не так, как планировалось.

Казалось бы, простой и понятный сюжет, и с самого начала ясно, что все закончится хэппи-эндом. Зрителю не нужно ломать голову кто за кого, и строить догадки, можно просто наблюдать за развитием событий (хотя в фильме есть несколько напряженных и неожиданных моментов).

Боевик показывает будни контрабандистов без супергеройских прикрас, где каждый - часть команды, каждому приходится рисковать и выпутываться из непростых ситуаций ради успешного исхода общего дела.

© kinopoisk.ru

"Контрабанда" - хороший, незатянутый и увлекательный криминальный экшн с элементами психологической драмы.

Отметим, что в премьерный уикенд фильм возглавил американский бокс-офис.

В украинском прокате боевик "Контрабанда" стартует 19 января.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999