Немцы поставят в Донецке легендарную оперу Вагнера (фото)

Оперу "Летучий Голландец" представят в декабре 2012 года при поддержке компании "Систем Кэпитал Менеджмент".

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
1 февраля 2012, 17:20
Новости афиши
© vecherka.donetsk.ua

В Донецке готовятся впервые показать оперу "Летучий Голландец" Рихарда Вагнера.

Вчера, 31 января, группа, занимающаяся подготовкой к постановке, уже представила эскизы декораций и костюмы.

Инициативу Донецкого Академического театра оперы и балета поставить легендарную оперу поддерживает компания Систем Кэпитал Менеджмент  (СКМ), которая является генеральным партнером пректа.

Вчера в презентации эскизов принял участие один из известных немецких режиссеров Мара Курочка, который занимается постановкой оперы. Также в Донецк на презентацию прибыли художники-сценографы Момму Хинриихс и Торге Меллер, художественный руководитель проекта и дирижер-постановщик оперы "Летучий голландец" Василий Василенко и генеральный консул Германии в Донецке Клаус Цилликенс.

"В Европе устоялся стереотип, что Донецк - это рабочий промышленный город. Но я уверен, что это не все, что характеризует его. Донецк отличается также богатой культурной жизнью, котороя сейчас бурно развивается. И это мы хотим показать и доказать проектом" Летучий голландец", - отметил Цилликенс.

Премьера оперы состоится 8 декабря 2012 года в Донецке в рамках празднования 200-летия со дня рождения немецкого композитора Рихарда Вагнера.

"Летучий голландец" - это совместный проект Украины и Германии, который впервые в нашей стране поставят по оригинальным партитурам произведения.

Сейчас все актеры изучают свой текст и нарабатывают немецкий акцент.

Недавно ради подготовки актеров Донецк посетил популярный немецкий пианист и дирижер Мальте Кроидл. Он провел 10 дней с артистами, репетируя оригинальный текст и партитуры.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999