"Потомки": битва за Оскар 2012 (видео)

afisha.tochka.net представляет драму, в которой Джордж Клуни сыграл отца-неудачника.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
23 февраля 2012, 18:44
Афиша
Потомки © kinopoisk.ru

Продолжая рассказывать о претендентах на главную премию Американской киноакадемии, afisha.tochka.net представляет следующего номинанта - фильм "Потомки".

Картиной Александра Пейна с Джорджем Клуни в главной роли зрители по другую сторону океана могли насладиться еще осенью прошлого года. Мировая премьера фильма состоялась 2 сентября. До наших краев новая драма пришла с традиционным опозданием. На больших экранах нашей страны ее впервые показали только 2 февраля.

Фильм "Потомки" рассказывает нам об одном богатом гавайском землевладельце Мэтте Кинге (Джордж Клуни), у которого есть масса возможностей.

Но его райскую жизнь накрывают густые темные тучи жизненных проблем: жена на грани смерти и удаленность от двух собственных дочерей - трудного подростка Алекс и маленькой Скотти.

Вместе с этим он получает еще один нож в спину - известие об измене любимой, которая уже никогда не встанет с больничной койки. Все главные герои переживают настоящую жизненную драму, но самое большое бремя ложится на спину героя Джорджа Клуни.

ЧИТАЙТЕ нашу рецензию на фильм "Потомки".

За что фильм хвалят? Изрядно хвалят исполнителя главной роли Джорджа Клуни, который впервые в своей карьере исполнил роль в тяжелой драматической картине и справился со своей задачей на все 100%. За эту роль ему вручили "Золотой глобус".

Кто возьмет "Оскар" за "Лучший фильм года"?

проголосовать

Кроме того, отмечают мастерство и пророчат большую карьеру в Голливуде молодой актрисе Шейлин Вудли, которая исполнила роль трудного подростка Алекс в "Потомках". Не оставляют без внимания и режиссера-постановщика ленты - Александра Пейна. Свидетельством этого является почетная номинация "Оскар" на звание лучшего режиссера года.

За что критикуют? Достаточно критики фильма о самой идее. Так, многие кинокритики считают сам сюжет "Потомков" слишком простым и банальными. Однако, по большому счету, это и было замыслом автора - освещение обычных жизненных проблем на фоне райских пейзажей Гавайского архипелага.

РАСПИСАНИЕ сеансов фильма "Потомки" в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове и Одессе.

Шансы на выигрыш. Букмекеры принимают ставки на победу "Потомков" с достаточно высоким коэффициентом - от 14 до 16 к одному. Поставив, скажем, $10, вы выигрываете $150-170.

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net будет вести трансляцию церемонии онлайн. Обо всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме "Оскар 2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999