"Боевой конь": битва за Оскар 2012 (видео)

Представляем еще одного претендента на звание "Лучший фильм".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
23 февраля 2012, 19:17
Афиша
© kinopoisk.ru

Совсем скоро мы узнаем, кто же в этом году получит самую престижную кинонаграду – "Оскар-2012".

afisha.tochka.net продолжает рассказывать о претендентах на главную премию - "Лучший фильм года", и представляет еще одного номинанта - драму Стивена Спилберга "Боевой конь".

Картина снята по одноименному роману Майкла Морпурго, впервые опубликованному в Великобритании в 1982 году и пьесе, поставленной в 2007 году.

Спилберг сделал из романа очень трогательную, хотя и пафосную, военно-приключенческую драму о невероятной дружбе мальчика Альберта и коня Джоуи.

Когда начинается Первая мировая война, Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции. Альберт (Джереми Ирвин) несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт добровольцем, чтобы найти и спасти своего лучшего друга.

Кто возьмет "Оскар" за "Лучший фильм года"?

проголосовать

Американская премьера состоялась на Рождество 2011 года, а в украинском прокате фильм стартовал 2 февраля.

В мировом прокате фильм собрал уже более $118 млн. при бюджете в $66 млн.

За что хвалят и критикуют. Картина получила положительные отзывы критиков и зрителей. А критикуют фильм, в основном, за "растянутость" и неоправданно большой хронометраж (2 часа 16 минут).

Шансы на выигрыш. Букмекеры принимают ставки на победу "Боевого коня" с коэффициентом от 28 до 50 к одному. Например, поставив $10, вы выигрываете от $280 до $500.

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net будет вести трансляцию церемонии онлайн. Обо всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме "Оскар 2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999