Выставка особняков от tochka.net открылась в "Купидоне" (фото)

news.tochka.net показывает лучшие снимки самых интересных исторических зданий Киева.

21 марта 2012, 20:08
Афиша
© Олег Батрак, tochka.net

Выставка фотографий "Истории особняков" открылась кнайп-клубе "Купидон" на ул. Пушкинской в Киеве.

Все снимки были сделаны фотографами tochka.net для постоянного проекта "Истории особняков", который развивает сайт news.tochka.net.

Проект ставит целью рассказать о тех архитектурных жемчужинах Киева, которые просто необходимо знать и которыми нужно гордиться, а также приоткрыть тайны историй и событий, свидетелями которых были эти здания.

В центре внимания автором проекта оказались самые разные особняки - как опрятные, так и находящиеся под угрозой разрушения или уже разрушающиеся, как, например старинный дом на улице Аллы Тарасовой или особняк-призрак на Подоле.

Иногда даже мало кто догадывается что в помещении какого-то современного магазинчика, гостиницы или ресторана более ста лет назад жили знаменитые купцы, генералы, писатели, композиторы.

Проект "Истории особняков" и одноименная фотовыставка рассказывает о Киеве, который мы, к сожалению, теряем, отдавая исторические здания на бездумную расправу экскаваторам.

Команда tochka.net верит: чем больше людей будут знать "в лицо" дома, на крышах и в окнах которых поселилась настоящая невероятно интересная история, тем меньше будет расти офисных и торговых центров на месте преднамеренно уничтоженных архитектурных шедевров.

Выставка еще несколько недель будет открыта для бесплатного публичного обозрения в "Купидоне" каждый день с 10 часов утра до полуночи по адресу ул. Пушкинская, 1-3/5 (ближайшие станции метро - "Театральная", "Крещатик" и "Золотые ворота").

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Lisa 12 лет назад

    Конечно, нравится :) Спасибо за статью!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    очень хорошая и достойная идея...странно, раньше не замечала этих статей на вашем сайте....а теперь читаю и смотрю все подряд...действительно, в Киеве столько красивого, а мы часть, проходя мимо, потупив взоры в асфальт, просто не замечаем эту красоту....а потом индеферентны к ее разрушению "новыми бизнесменами"...спасибо, что сделали это именно весной...самое время для прогулок, с поднятой головой...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    проект мега крутой, а выставка - отличная! Побольше бы таких проектов. Еще было бы неплохо провести небольшую встречу (конференцию) в рамках выставки.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр Гусаров 12 лет назад

    больше бы фотографий ... именно выставочных.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Lisa 12 лет назад

      Саша, а по-моему все правильно :) Это как тизер - за выставочными фото нужно в Купидон :) а за всеми фото - в Истории особняков.

      Прокомментировать Мне нравится