"Маппеты": старая команда снова в сборе (фото, видео)

Читайте рецензию на новый фильм от студии Disney.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
28 марта 2012, 12:16
Афиша
Маппеты © kinopoisk.ru

Маппетов знают все! Полюбившиеся с детства кукольные персонажи возвращаются на большие экраны с новой историей. Возвращением лягушонка Кермита, Мисс Пигги и компании занялся режиссер Джеймс Бобин, а над сценарием к фильму работал исполнитель одной из ролей Джейсон Сигел, большой поклонник шоу Маппетов.

Сюжет фильма "Маппеты" разворачивается вокруг Уолтера, Гэри (Джейсон Сигел) и его девушки Мери (Эми Адамс).

Уолтер – преданный фанат маппетов, который мечтает побывать на их студии. А когда Гэри и Мери берут его с собой в отпуск в Лос-Анджелес, первым делом все, конечно, отправляются на экскурсию в театр Маппетов. Там они узнают, что нефтяной магнат, которому принадлежат права собственности, намерен его снести, поскольку на том месте найдена нефть.

Уолтер уговаривает маппетов снова собраться вместе, и попробовать спасти театр. Но это будет не так-то просто – нужно собрать $10 млн., а маппеты разъехались по всему миру.

"Мы существуем для того, чтобы петь, плясать, смешить и веселиться. И может быть сделать этот мир хоть чуточку лучше", - говорит лягушонок Кермит. Весь фильм Кермит, Медведь Фоззи (его озвучил Фоззи из ТНМК), Гонзо, Мисс Пигги, барабанщик Зверюга и остальные маппеты этим и занимаются. А помогают им приглашенные звезды - Зак Галифианакис, Джек Блэк и Вупи Голдберг. Появляются в фильме даже Дэйв Грол из Foo Fighters и Селена Гомес.

"Маппеты" – настоящее киновозрождение популярного кукольного шоу, красочный и немного ностальгичный мюзикл с веселыми песнями и добрыми детскими шутками. Чего только стоит шикарная песня Брета МакКези"Man or Muppet" в исполнении Джейсона Сигела! К слову, ее по достоинству оценили и киноакадемики, отдав "Маппетам" Оскар в категории "Лучшая песня".

Ничем другим Сигел, известный по ролям в фильмах "В пролете" и "Очень плохая училка", в этом фильме не запомнился – актеры, конечно, теряются на фоне маппетов.

"Маппеты" – легкая комедия для семейного просмотра, правда, очень уж детская, но ее просто невозможно судить строго. Этот веселый и поучительный фильм очень понравится самым маленьким зрителям, а взрослым даст возможность вспомнить полюбившихся с детства кукольных героев.

В украинском прокате "Маппеты" стартуют 29 марта 2012 года.

РАСПИСАНИЕ сеансов фильма "Маппет шоу"

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999