Фестиваль голландского кино 2012: фильмы из Нидерландов в Киеве

afisha.tochka.net знакомит с полной программой фестиваля Flyin' Dutch в Украине.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
17 апреля 2012, 17:25
Афиша
Фестиваль голландского кино 2012 Flyin 'Dutch в Украине © kinopoisk.ru

Фестиваль голландского кино в Украине стартует 19 апреля и продлится до 25 апреля включительно.

В рамках кинофестиваля Flyin' Dutch в нескольких городах страны - Киеве, Харькове и Одессе - покажут лучшие картины голландских режиссеров. Все столичные показы пройдут в кинотеатре "Киев".

Фестиваль голландского кино Flyin' Dutch является одним из регулярных проектов более масштабного украинского фестиваля "Молодость", который направлен на популяризацию голландского кино на наших землях.

В этом году в рамках Flyin' Dutch покажут 5 популярных лент от самых известных режиссеров Голландии. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими и английскими субтитрами.

 

"Тирзе" (Tirza)

Фестиваль голландского кино 2012 в Украине откроет лента Рудольфа ван дер Берга, описывающая отчаянную историю отца, который отправился на поиски пропавшей дочери по иммени Тирзе в самое сердце Африки.

Однако на пути к своей единственной отраде в жизни главный герой Йорге сталкивается с препятствиями, а именно с неблагоприятным климатом для его организма и собственной зависимостью от алкоголя, что вместе лишает его здравого смысла. Но мир не без добрых людей, и на помощь Йорге, как ни странно, приходит проститутка...

Сеансы: 19 апреля, 19:30, 22 апреля, 19:00, 25 апреля, 19:00.

 

"Оранжевые" (In Oranje)

Сюжет фильма голландского режиссера Йорама Люрсена будет разворачиваться вокруг 11-летнего мальчика Ремко ван Льойвена, который мечтает быть образцовым сыном для отца и стать профессиональным футболистом. После внезапной смерти папы Ремко совершенно теряет жажду к жизни, своей мечте и забывает о футболе.

На помощь мальчику приходит гадалка, которая советует ему вернуться к спорту. Снова став на поле, ему является отец. Радости парня нет границ, но судьба в очередной раз сыграла с ним злую шутку - Ремко получает травму ноги и больше не может видеть своего отца. В этот тяжелый момент его поддерживает одноклассница, которая мечтает о поцелуе Ремко.

Сеансы: 20 апреля, 17:00, 22 апреля, 17:00

 

"Чердак" (Loft)

История пяти друзей, которых объединяет одна общая тайна - чердак пентхауса одного из небоскребов, куда все товарищи приводят своих любовниц. О тайне друзей никто и никогда даже не догадывался, но однажды товарищи находят в гнезде любви мертвую незнакомую женщину. Друзья начинают подозревать друг друга в совершении преступления и, оказывается, что они никогда не были до конца искренни со своими товарищами.

Режиссером фильма "Чердак" выступила Антуанетт Боймер.

Сеансы: 20 апреля, 19:00, 23 апреля, 19:00

 

"Дон" (Don - Offside)

Фильм Аренда Штеенбергена расскажет нам о 12-летнем белом  мальчике Доне, который переводится в новую школу для "цветных" в Голландии. Сразу его жизнь становится далеко не легкой, но он все же заслуживает уважение к себе после того, как собирает школьную футбольную команду и побеждает в турнире.

Однако будет ли этого достаточно для спокойной жизни Дона в школе, ведь он выбирает себе в товарищи парня, над которым смеется вся школа, а, кроме этого, влюбляется в подружку своего заклятого врага.

Сеансы: 21 апреля, 17:00

 

"Странная кровь" (Vreemd Bloed)

Последним из пятерки лучших фильмов, которые будут демонстрироваться в рамках фестиваля голландского кино Flyin' Dutch в Украине, станет картина Йохана Тиммерса "Странная кровь".

Она описывает историю парня по имени Джерри, который очень не хочет продолжать семейную традицию и стать мясником, как сделал его родной дед, отец и старшие братья. Такое решение юноши выводит из себя его отца, который не видит иного будущего для своего сына. На сторону творческого Джерри становится только бабушка, и они вместе стараются противостоять "мясной" семейной традиции.

Сеансы: 21 апреля, 19:00, 24 апреля, 19:00

 

 

  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999