Кустурица и No Smoking Orchestra в Киеве: в душе мы танцуем - отчет (фото)

afisha.tochka.net недоумевала, как можно было усидеть в креслах на выступлении горячих балканских музыкантов во дворце "Украина".

22 мая 2012, 16:59
Отчеты
© Анна Грабарская

 

Эмир Кустурица – если вдруг кто упустил этот факт - не только именитый кинорежиссер, а и талантливый музыкант, лидер и идейный вдохновитель группы The No Smoking Orchestra, которая частично пишет саундтреки к его же собственным фильмам. 21 мая коллектив выступил с концертом перед полным залом киевского дворца "Украина".

Вообще-то не совсем понятно решение организаторов  о выборе именно зала "Украины". Ведь горячие балканские пляски с Эмиром Кустурицей невозможно осуществить, сидя в тесных рядах, когда дамочки бальзаковского возраста шикают и фыркают на проявления вашей активности и попытки пританцовывать в кресле ("А вы не могли бы не трястись, как в метро?"). Несколько самых неудержимых зрителей отправились плясать в боковых проходах – а остальные так и остались чинно созерцать музыкантов, изо всех сил старающихся расшевелить зал.

Впрочем, коронные номера Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra, безусловно, встречались бешеными овациями. Хиты из фильмов "Жизнь как чудо", "Время цыган", "Андеграунд", "Черная кошка, белый кот", "Аризонская мечта", сербские народные напевы, цыганская страсть и, конечно же, грандиозные "Pitbull" и "Bubamara" никого не оставили равнодушными. Киевляне приняли Кустурицу с оркестром, может, и не самым активным образом, зато очень душевно.

Не смогли The No Smoking Orchestra оставить концерт в Киеве и без своих любимых фишек: фокусов Деяна Спаравало со скрипкой, приглашений публики плясать вместе с музыкантами на сцене, а также танцевального мастер-класса для девушек под песню "Evergreen" от самого маэстро Эмира Кустурицы.

 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999