Люди в черном 3: агенты в прошлом и другие формы жизни – рецензия

Читайте рецензию на фантастическую комедию с Уиллом Смитом и Томми Ли Джонсом.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
25 мая 2012, 19:57
Афиша
Люди в черном 3 © bhfilms.com.ua

Прошло ровно 10 лет с момента выхода сиквела фантастической комедии Барри Зоннефельда про агентов Джея и Кея "Люди в черном".

Работа над продолжением популярной комедии долгое время находилась под вопросом, но агенты все-таки снова в деле! Примечательно, что над продолжением работала та же команда – режиссер Барри Зоннефельд, продюсер Стивен Спилберг и, конечно, Уилл Смит и Томми Ли Джонс.

По сюжету фильма "Люди в черном 3" Джей возвращается в прошлое, в конец шестидесятых, чтобы спасти своего напарника Кея, и предотвратить инопланетное вторжение на Землю. А все начинается с того, что из межгалактической тюрьмы на Луне сбегает главный злодей Вселенной по имени Борис-животное. Кроме всего прочего Джей узнает несколько вселенских тайн, и секреты своего прошлого.

Сюжетный ход с перемещениями во времени не только соединяет этот фильм с первой частью франшизы, но и делает "Люди в черном 3" увлекательным и самодостаточным художественным фильмом.

Режиссеру удалось очень точно передать эпоху шестидесятых, он не упустил ничего: детали интерьеров, костюмы, гаджеты, автомобили (агент Джей ездит на шикарном Ford Galaxy), тусовка Энди Уорхола и музыка в духе Jefferson Airplane и Velvet Underground.

В комедии "Люди в черном 3" прекрасным образом соединены динамичный и интригующий сюжет, множество спецэффектов (от лунной супертюрьмы до запуска "Аполлона"), остроумные шутки и прекрасный актерский состав. Все это делает картину достойным продолжением первых двух частей, и отличным фильмом для всей семьи или компании друзей.

"Люди в черном 3" совершенно не затянут - полтора часа экранного времени наполнены приключениями, смехом, местами драматизмом, а сюжет не "теряется" на фоне спецэффектов и экшн-сцен. Жаль только, что в фильме ни разу не появляется шикарный пес Френк, так полюбившийся всем своими песнями. В одном из кадров мы увидим лишь картину на стене с изображением мопса.

Единственное замечание – фильм не обязательно было делать в новомодном формате 3D, в 2D он бы смотрелся не хуже.

Однозначно, успех фильму обеспечен. Ведь "Люди в черном" собрали немало поклонников, и многие непременно захотят снова увидеть полюбившихся героев. Но станет ли фильм классикой, покажет время.

 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999