Просто Рок 2012: разогрев от O.Torvald и Бумбокса - отчет (фото)

afisha.tochka.net рассказывает о первых участниках рок-фестиваля в Одессе.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
13 июня 2012, 13:44
Отчеты
© Иван Сытый

Наконец это произошло! Фестиваль "Просто Рок" вернулся в Украину с новыми силами и участниками. Через пять лет после последнего одноименного фестиваля украинские любители рока вновь собрались вместе, на этот раз - в Одессе.

Начать фестиваль выпало молодой и популярной рок-группе O.Torvald. Выступить в рамках действа подобного масштаба - большая честь для киевских поп-панков. Как бы там ни было, но до уровня популярности Бумбокса им еще очень далеко, а до главных хедлайнеров - групп Linkin Park и Garbage - и подавно.

На открытие фестиваля и концерт O.Torvald пришли только самые преданные фанаты группы. Из всего стадиона занятой была только фан-зона. Не так давно ребята во главе с Женей Галичем презентовали свой новый альбом "В тобі", в поддержку которого сейчас выступают по украинским городам. Именно песни с новой пластинки и стали главной частью программы концерта музыкантов.

Несмотря на небольшое количество зрителей ребята с радостью играли песню за песней и хорошенько разогрели первых гостей фестиваля.

С небольшой задержкой, по окончанию выступления O.Torvald, на сцену фестиваля "Просто Рок 2012" вышли следующие участники - Хлывнюк и компания или просто Бумбокс.

В основу программы своего выступления музыканты положили композиции последнего альбома "Середній Вік" и давние хиты. Их исполнение существенно отличалось от студийных записей. Настроившись на волну фестиваля, музыканты играли свои песни более жестко и роково. Часто они даже перегибали палку - слишком погружались в роковые вариации своих "мягких" композиций, а Хлывнюк, подобно манере Вакарчука, менял слова песен и экспериментировал с их мелодикой, что понравилось далеко не всем зрителям.

Негативный настрой публики также был вызван долгим ожиданием, ведь сюда, в Одессу, они приехали не на концерт Бумбокса или O.Torvald... Все самое интересное было еще впереди - выступления Garbage и Linkin Park приближались, а стадион "Черноморец" уже был забит почти до краев...

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшиепубликации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений иэксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999