Каша Сальцова подарила песню гению математики Перельману (видео)

Фронтвумен "Крихітки" подарила гениальному и странному математику из России песню "Григорий".

15 июня 2012, 14:03

 

Каша Сальцова записала оригинальное музыкальное поздравление гениальному математику из России Горигорию Перельману, который ведет затворнический образ жизни.

Ученый несколько лет назад опубликовал доказательство теории Пуанкаре - одной из самых важных математических задач последнего времени, а позже отказался от нескольких больших денежных премий за эту работу, в частности - от самой престижной Филдсовской матиматической премии.

13 июня Перельману исполнилось 46 лет. Ученый не женат и живет со своией матерью в небольшой квартире в Санкт-Петербурге.

Песню "Григорий" фронтвумен "Крихітки" записала сместе с пианистом Дмитрием Леоновым, с которым ее группа уже успела выступить на опен-эйре на Майдане в честь встречи Кубка Евро 2012 в Киеве.

"Снимали в ночь с 12 на 13 июня. Платье - Ксения Шнайдер, торт "Киевский", - рассказала Каша Сальцова afisha.tochka.net.

Она также сообщила, что видеоматериала, отснятого ночью хватит на расширенную версию клипа, который пообещала опубликовать на следующей неделе.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999