Трагедия перед концертом Radiohead унесла жизнь эксперта по барабанам (видео)

Под обвалом сцены перед концертом Radiohead в Канаде погиб известный технический специалист-барабанщик Скотт Джонсон.

18 июня 2012, 09:20

 

Представитель группы Лаура Элдейри подтвердила вчера, что жертвой обвала сцены в Торонто, Канада, произошедшем всего за три часа до начала концерта Radiohead, стал Скотт Джонсон.

Погибшему под завалом было 33 года. Он жил в английском Донкастере и работал с еще одной известной британской группой - Keane.

Сцена упала на него и еще трех его коллег как раз в то время, когда они настраивали оборудование для концерта. Жизнь остальных пострадавших, к счастью, сейчас вне опасности.

Сейчас канадские правоохранители ведут расследование инцидента.

Radiohead должны были вчера играть большой сольный концерт в парке Даунсвью в Торонто. Все билеты на выступление были проданы.

"Из-за непредвиденных обстоятельств, концерт Radiohead в парке Даунсвью сегодня был отменен. Советуем фанам не ехать в парк...", - сообщила группа на своем официальном сайте.

Иэн Вест, преподаватель музыки погибшего Джонсона, рассказывает, что его ученик работал в турах многих известных групп: "Это очень, очень большой шок. Он был классным студентом и отличным барабанщиком".

Джек Лоуренс Браун, барабанщик группы White Lies написал сегодня в своем микроблоге в twitter, что также шокирован известием - Скотт Джонсон раньше работал техником на гастролях его группы. "Очень талантливый и великолепный парень со всех сторон. Рад, что знал его. Большая Потеря", - пишет Браун.

Концерт в Торонто был последним северо-амеканским пунктом в гастрольном календаре Radiohead. 30 июня группа должна выступить в Риме.

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999