Одесский кинофестиваль откроет фильм "Реальность"

Картина Маттео Гарроне получила Гран-при на нынешнем Каннском фестивале.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
2 июля 2012, 16:14

 

Фильм "Реальность" от режиссера Маттео Гарроне, который был отмечен Гран-при жюри Канн, откроет Третий Международный кинофестиваль в Одессе.

Показ картины состоится в первый день фестиваля - 13 июля в помещении Оперного театра. Начало сеанса - 19:00.

Сюжет нашумевшей новинки разворачивается вокруг отца большого семейства, который после долгих уговоров решает попробовать свои силы в реалити-шоу. Жизнь вокруг главного героя меняется, и все это меняет его восприятие реальности.

Стоит отметить, что главную роль в фильме от создателя популярной картины "Гоморра" выполнил не профессиональный актер Аньелло Арена, отбывающий пожизненное заключение за убийство. Согласно частичной амнистии, тюремному артисту позволяют работать в течение дня за пределами тюрьмы.

Фильмом закрытия станет последняя картина Кена Лоуча "Доля ангелов", которая получила приз жюри на Каннском фестивале 2012. Показ фильма состоится 21 июля в Оперном театре.

Напомним, что гостями нынешнего кинофорума станут актер Киллиан Мерфи, Питер Гринуэй, дочь Чарли Чаплина актриса Джеральдина Чаплин и Сергей Лозница.


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшиепубликации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999