Названы лауреаты антипремии «Золотая малина» (смотреть фото)

Накануне вручения премии «Оскар» в США была вручена главная антипремия кинематографа – «Золотая малина»

7 марта 2010, 11:47
Новости афиши
© Getty Images

Лауреатом премии в категории «Худший фильм года» предсказуемо стал блокбастер Майкла Бэя «Трансформеры 2: Месть падших». Помимо этого, фильм получил еще две «Малины» - в категориях «Худшая режиссура» и «Худший сценарий».

«Золотую малину» в категории «Худшая актриса» получила Сандра Буллок - главный претендент на «Оскар» в этом году. Буллок получила «Малину» за роль в фильме «Все о Стиве». Актриса и ее партнер по этому фильму Брэдли Купер также были отмечены антипремией в номинации «Худшая экранная пара».

«Золотую малину»  за худшую мужскую роль разделили между собой братья Кэвин, Джо и Ник Джонасы, сыгравшие в фильме-концерте Jonas Brothers: The 3D Concert Experience.

Позолоченную ягоду за «Худшие роли второго плана» получили Сиенна Милер за роль в фильме «Бросок кобры» и Билли Рей Сайрус, за фильм «Хана Монтана в кино».

Кроме остальных наград, в честь тридцатилетнего юбилея «Золотая малина», премия вручалась в номинации «Худшие актеры десятилетия». Лауреатами награды в этой категории стали Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон.

Антипремия «Золотая малина» была придумана американцем Джоном Уилсоном, чтобы отмечать наиболее халтурные голливудские работы. «Малину» традиционно вручают за день до награждения лауреатов «Оскара». Антипремия, представляющая собой пластмассовую ягоду на ностаменте, увенчанном кинопленкой вручается решением международного жюри, по результатам голосования.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999