Терри Гиллиам начинает работу над фильмом-антиутопией

Пока неизвестно, когда картина выйдет в прокат.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
14 августа 2012, 17:21
Новости афиши
© kinopoisk.ru

 

22 октября на студии MediaPro Studios в Румынии начнутся съемки новой картины режиссера Терри Гиллиама "Нулевая теорема". Автором сценария к фильму, который можно охарактеризовать как антиутопия, выступил Пэт Рашин. Продюсирует картину Дин Занук, а за международную дистрибуцию будет отвечать компания Voltage Pictures.

Действие картины будет происходить в почти оруэлловском мире, где за людьми наблюдают с помощью видеокамер. Тех, кто с их помощью следит за жителями, называют Управлением и их никто никогда его видел. Главный герой по имени Кохен Лет ведет отшельнический образ жизни, с утра до ночи просиживая над доказательством загадочной теоремы.

Уединение Лета нарушают только его возлюбленная и мальчик-подросток Боб. В итоге все это окажется придуманным Управлением, чтобы выведать подробности работы Лета. Кроме того, Лету придется погружаться в виртуальную реальность и лично ответить на вопросы о своей душе - чего так жаждет Управление.

Главную роль в картине сыграет Кристоф Вальц.

Фильм был анонсирован в мае 2009 года, а спустя пару месяцев работа над ним была отложена на неопределённое время, поскольку Гиллиам решил продолжить работу над лентой "Человек, который убил Дон Кихота".

Теперь режиссер возвращается к работе над "Нулевой теоремой". О сроках выхода картины на экраны информации нет.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999