Оркестр Че: "Коллективное Б" в акустике - отчет (фото)

Харьковчане представили новый альбом в праздник Независимости.

Андрей Черниченко
Андрей Черниченко
автор afisha.tochka.net
27 августа 2012, 10:28
Отчеты
© Вера Охрименко, tochka.net


В пятницу 24 августа в новом клубе "Бочка" на Подоле прошел акустический концерт группы "Оркестр Че". Команда играла в следующем составе: Сергей "Сова" Савенко - кларнет, Олег Каданов - гитара, вокал. В то время как основная масса соотечественников праздновала День Независимости на Майдане, часть публики посетила уютный клуб, выбрав музыку "понезависимее" - группу "Оркестр Че".

Концерт начался со старых и всем знакомых песен с первого альбома - "Город", "Золотой Миллениум". Затем Каданов и Савенко впервые представили публике акустические версии песен с последнего альбома группы "Коллективное Б", в частности "Джимми (Д.Р.)" и "Джимми 2 (Крепче Внутренних Зверей)". Музыканты вели себя непринужденно, дуэт гитары и кларнета не уступал по энергетике полноценному электрическому составу. В финале выступления у гитары Олега лопнула струна, однако, он стойко продолжал играть, порадовав публику новыми песнями на стихи Сергея Жадана.

Отыграв большое количество песен практически со всех альбомов, довольные и уставшие музыканты покинули сцену, но разгоряченные зрители требовали продолжения. Выйдя на бис, "Оркестр Че" сыграл припанкованный "боевик" из первого альбома - песню "Тяни носок!", окончательно добивая как публику, так и гитару с лопнувшей струной. "На этом всё, играть уже больше нельзя! Спасибо!" - сказал Олег Каданов, поблагодарив публику и покинув сцену клуба "Бочка".

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999