В Киев пришел "Мавзолейный ренессанс": портреты Ленина и скульптуры из металлолома - фото

Выставка с 50 портретами вождя открылась в арт-центре Я.Гретера на Шулявке.

7 сентября 2012, 15:26
Отчеты
© Виталий Лазебник, tochka.net

 

В Киеве открылась выставка "Мавзолейный ренессанс", где собраны работы художников, в которых они пытаются представить образ власти. Экспозиция включает, в частности, 50 портретов Ленина.

На выставке в разных проявлених представлен символ власти ХХ века - Владимир Ленин: "космонавт" от одесской художницы Инны Хаселовой и портрет кисти ее более знаменитого земляка Александра Ройтбурда. Здесь также есть работы художников Андрея Бабчинского, Марии Гончар, Ильи Исупова.

Кроме того, на выставке в галерее Я.Гретера можно увидеть инсталляцию дочери скандально известного украинского литератора Леся Подервянского, Анастасии Педеревянской, Анны Киселевой - автора известной скульптуры "Бабушка классическая", которая установлена в парке Шевченко.

Известный дизайнер одежды  Ксения Шнайдер представлена на выставке своей инсталляцией и видео-артом под названием "Рабочий класс". Кроме того, в рамках "Мавзолейного ренессанса" покажут работы скульптора Андрея Северинко, который редко выставляется в Украине.

Выставка открыта до 29 окбятря ежедневно с 11:00 до 21:00 в арт-центре Я.Гретера.

 

 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999