"Осторожно! Предки в доме": мастер-класс по воспитанию детей

Читайте рецензию на новую комедию с Билли Кристалом.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
18 января 2013, 17:18

 

Комик Билли Кристал, запомнившийся нам, конечно, по фильму "Когда Гарри встретил Салли", последнее время не часто появлялся на экранах. Разве что - в роли ведущего "Оскара" и дублера мультфильмов.

И вот Гарри уже превратился в дедушку. Именно дедушку он и играет в комедии Энди Фикмана "Осторожно! Предки в доме" (Parental Guidance) - незамысловатом фильме о вечных проблемах отцов и детей и конфликте поколений во взглядах на воспитание.

Картина начинается с того, что пожилого бейсбольного комментатора Арти (Билли Кристал) увольняют с работы - им нужен молодой и продвинутый человек. А у Арти даже нет аккаунта в Facebook, и он не знает, что такое хэштег. Арти расстроен и подавлен, а тут еще звонит их взрослая дочь и просит неделю посидеть с тремя детьми, пока они с мужем будут в отъезде.

И тут, конечно, начинается ужас для всех - дедушка и бабушка совершенно не знают, как вести себя с внуками и о чем с ними говорить. А у каждого из детишек куча личных проблем - самый младший общается с вымышленным другом-кенгуру, дочка-отличница ненавидит скрипку, но усердно занимается, а у третьего - проблемы с речью и сверстниками. Да еще и этот "умный дом", где без программирования даже нельзя просто вымыть посуду.

Фото: kinopoisk.ru

Молодые родители придерживаются либеральных методов воспитания, что ни к чему хорошему не привело пока, но категорически не согласны со старой школой своих родителей. Но конфликт решается и все предсказуемо заканчивается хэппи-эндом, где внуки полюбили своих дедушку и бабушку, родители и дети поняли друг друга, и все стали жить весело и дружно.

Простой сюжет, милые шутки и традиционный торт в лицо, но слишком уж это все приторно. И как этому фильму удалось собрать уже более $60 млн.?

"Осторожно! Предки в доме" - милая, но одноразовая комедия о традиционных семейных ценностях для самой широкой аудитории.

 


 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999