Девичник на выходных: Масленица, Alloise и ирландское кино

tochka.net рассказывает о самых интересных событиях в Киеве 16 - 17 марта.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
15 марта 2013, 10:48
Афиша
Главные события марта © parkkyivrus.com

Все выходные:

  • Фестиваль "Нова Масляна" на ВДНХ 16-17 марта - уникальный кулинарный фестиваль для всей семьи, где будут представлены более 100 видов блинов! Посетителей ожидают традиционные развлечения на Масленицу, множество конкурсов, состязаний, кулинарные шоу и мастер-классы от известного шеф-повара Эктора Хименеса Браво и участников проекта "МастерШеф". Билеты - 80 грн. (на один день). Начало - 11:00.

 

  • Масленица по-княжески в "Парке Киевская Русь" 16-17 марта. В программе - празднование Масленицы по древним традициям и обрядам, прогулка по средневековому зимнему Киеву, битва средневековых рыцарей, турнир по историческому фехтованию, катание на лошадях, веселые хороводы, выступление конного театра, огненное шоу и фейерверк! Парк открыт с 10:00, празднования начнутся с 12:00. Вход - 90 грн., пенсионерам - 50 грн., детям - вход бесплатный.

 

 

  • Фестиваль ирландского кино Irishfest проходит в кинотеатре "Киев" с 14 по 20 марта. В программе - 7 фильмов разных жанров и разных режиссеров, удостоенных призов на кинофестивалях: "Good Vibrations", "Что сделал Ричард", "Кукольный дом", "Дни "Стеллы", "Обед на небоскребе", "Тишина" и "Пирс". Начало сеансов - 17:00, 19:00; билеты - 30 - 50 грн. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

 

  • Фотовыставка Вольфа Адемайта в галерее Brucie Collections. Один из самых невероятных фотографов-анималистов современности в Киеве. Экспозиция открыта до 28 апреля. Вход свободный.

 

  • Выставка "Самураи. Art of War" открыта в развлекательном центре Atmasfera 360 (киевский планетарий) до 20 апреля. В экспозиции представлены коллекции уникальных доспехов и мечей великих воинов Японии эпохи Эдо (1603 - 1868), а также произведения искусства и предметы быта самураев: гравюры, живописные свитки, ширмы, бронза, одежда, книги, аксессуары и многое другое. В рамках выставки пройдет также множество лекций и мастер-классов. Время работы - 12:00 - 21:00, вход - 60-90 грн.

________________________________________________________________________________

Суббота:

  • Концерт Alloise в клубе "Толстой". Alloise, лучшая певица Украины по версии MTV EMA 2012, презентует публике свою новую концертную программу. Она представит как абсолютно новые песни, так и давно уже всем известные - "She knows", "Love me or leave me" и "Sweet love". Специальные гости вечера - DJ Lutique и Фагот (ТНМК) - готовят слушателям музыкальный сюрприз. Начало - 20:00, вход - 150 грн.

 

  • Спектакль "Деревья умирают стоя" в театре русской драмы им. Леси Украинки. Драма о сильных людях, которые даже в горе своем предпочитают оставаться сильными, не сгибаться под тяжестью навалившихся несчастий, а главное - не перекладывать страдания на плечи своих близких. Начало - 19:00, билеты - 10 - 200 грн.

 

  • Мастер-класс по оригами из японской бумаги в развлекательном центре Atmasfera 360. Проводит киевский клуб оригами, руководитель Лариса Осадчук. Начало - 13:00 (все материалы предоставляются).

 

  • DJ Sender в клубе Indigo. Лучший украинский DJ и музыкальный продюсер DJ Sender приглашает на свое танцевальное шоу Вomba. Начало - 22:00, вход - 100-150 грн.

 

  • Martin Landsky в клубе Forsage. Ключевой артист знаменитого немецкого рекординга Poker Flat, автор легендарных FM Safari, Fools и 1000 miles, выступит с диджей-сетом в рамках ивента Brand New Dance. В лайн-апе также Koma Junior, Joseph и Spieler. Вход - 40-70 грн.

________________________________________________________________________________

Воскресенье: 

  • Сферическое аниме "Предание о звездах" в киевском планетарии. Звездная сказка, нарисованная мастером романтического фэнтези Ютакой Кагаей. Грустная красивая легенда о небосводе и богине правосудия Астрее захватит воображение и позволит взглянуть по-новому на настоящее небо над головой. Cеанс - 13:00, билеты - 50-80 грн.

 

  • Игротека в кафе "Циферблат". Это игротека, которую обязательно стоит посетить любителям настольных игр и общения с веселыми людьми. Профессиональные аниматоры помогут освоить любую игру. На игротеке будут как хитовые игры, так и новинки. В кафе всегда есть чай, кофе, печенье и конфеты, которыми можно угощаться в неограниченных количествах, оплата только за время - минута стоит 50 копеек в первый час, и 25 копеек в минуту во все остальное время. Начало - 15:00.

 

  • Семейные воскресенья в PinchukArtCentre. В рамках занятий дети принимают участие в короткой интерактивной экскурсии и тематическом занятии, которое проводится непосредственно в экспозиционном пространстве. Специально разработанные учебные материалы помогут детям понять, как созерцать предметы искусства, какие вопросы ставят перед нами художники и что ждет нас в музее. Начало - 14:00.

________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999