"Железный человек 3": последнее возвращение героя

Читайте рецензию на новый фильм с Робертом Дауни-младшим.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
2 мая 2013, 10:01
Афиша
Железный человек 3 © B&H Film Distribution

 

"Железный человек 3" - это не только кульминация и заключительная часть франшизы Мarvel Studios о приключениях миллиардера-изобретателя Тони Старка, но и, одновременно, сиквел "Мстителей". Режиссером и сценаристом картины выступил Шейн Блэк, а не Джон Фавро, который работал над первыми частями кинокомикса. Блэк, сценарист "Смертельного оружия", "Последнего бойскаута" и "Поцелуя навылет", заслуженный мастер своего дела, так что перед нами - приключенческий экшн в лучших традициях жанра. Здесь все на высшем уровне - спецэффекты и трюки, зрелищность и, конечно, красавчик Старк не теряет своего чувства юмора и обаяния.

Ожидания зрителей и создателей картины оправдались, впрочем, в этом сомневаться не приходилось. Фильм практически окупился уже за первый уикенд проката в США. Супергероев любят.

Фото: B&H Film Distribution

"Я крутой!", - восклицает Тони Старк, примеряя свой усовершенствованный железный костюм. Переживая душевный кризис и страдая от бессонницы, гений-изобретатель продолжает работать над своими реактивными игрушками, пока со злом борется робот, которого прозвали "Железным патриотом". Но Железному человеку бросает вызов неуловимый террорист по кличке Мандарин (Бен Кингсли), напоминающий Бен Ладена, и ему придется этот вызов принять. А по ходу еще разобраться с врагами из прошлого и спасти любимую Пеппер Поттс (Гвинет Пэлтроу). К слову, в этом фильме, как и в комиксах, Пеппер впервые наденет костюм Железного человека, и это будет впечатляюще!

Сюжет развивается немного сумбурно, но это нельзя назвать минусом картины. Режиссер делает акцент на диалогах, комедийной составляющей и захватывающих сценах. И в целом получается зрелищный ироничный боевик. Но без излишнего драматизма, присущего Кристоферу Нолану и его "Темному рыцарю". Шейн Блек сделал из дорого блокбастера увлекательный и веселый семейный фильм.

"Железный человек 3" не уступает предыдущим картинам трилогии - здесь есть все, за что зрителям так нравятся эти истории. Поэтому без сомнений отправляйтесь в кинотеатр - это именно тот фильм, который стоит смотреть на большом экране и в 3D.

В украинском прокате фильм стартует 2 мая.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999