"Форсаж 6": быстрые и бешенные снова в деле

Читайте рецензию на новый фильм киносериала "Форсаж".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
24 мая 2013, 15:18

 

Боевик "Форсаж", похоже, окончательно становится сериалом. "Форсаж 6" только вышел, а уже стало известно, что готовится седьмая часть франшизы - съемки стартуют летом. Это, конечно, вызывает опасения - нужно уметь вовремя остановится и не снимать бессмысленных продолжений, не губить франшизу окончательно.

Но "Форсаж 6" Джастина Лина даже можно назвать достойным продолжением популярной серии о Доминике Торетто и Брайане О'Коннере. По сюжету, команды Вина Дизеля и "Скалы" Джонсона, которые в пятом "Форсаже" противостояли друг другу, вынуждены работать заодно.  Команда быстрых и бешенных объединилась против злодея, который собирает невероятную технобомбу, и должные ему помешать. Теперь перед нами, помимо захватывающих гонок, еще и крутейший боевик!

Сюжет "Форсажа 6" предсказуемый до ужаса, но в нем есть все, за что мы любим эти фильмы - динамичность, непобедимые герои, захватывающие погони, головокружительные трюки, и конечно, крутые тачки. К тому же, режиссер, на радость фанатов, "воскресил" героиню Мишель Родригес, Летти, и добавил семейную тему.

Боевик получился фантастический, конечно. Пару раз зал даже аплодировал нереальным способностям главных героев. Но все очень зрелищно и с размахом, гонки на фоне пейзажей Тенерифе и ночного Лондона, заезд с танком, красивые девушки и никаких законов физики.

Фото: kinopoisk.ru

В целом, фильм не то, что разочаровал (в отличие от последнего "Крепкого орешка"), а даже превзошел ожидания. Поклонникам франшизы понравится точно. Кроме навороченных тачек и погонь, "Форсаж 6" стоит посмотреть хотя бы ради финальной сцены, из которой становится ясно (это уже все знают, так что можно рассказать), что в следующем фильме Тореттро придется сразиться с перевозчиком Джейсоном Стэтхэмом.

 

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999