Концерт Pianoбой: весну привито

Как талая вода по асфальту, со слушателей стекали зимняя апатия, равнодушие и другие последствия отсутствия солнца.

6 апреля 2010, 14:11

Дмитрий Шуров - бывший клавишник «Океана Ельзи», сооснователь Esthetic Education и сценический коллега Земфиры - с недавнего времени знаком публике в еще одном амплуа - как лидер мечтательно-шаманского проекта Pianoбой. В субботу 3 апреля кудрявый Шуров со своими новыми кудрявыми коллегами выступил в киевском клубе Sullivan Room.

Pianoбой

Название концерта «Инъекция весны» было однозначно подтверждено. Как талая вода по асфальту, со слушателей стекали зимняя апатия, сдержанность, бесстрастие и другие последствия холода и отсутствия солнца. Клавишная акустика, приправленная вокалом и запутанным шаманским звукоблудством, пронизывала тела пришедших флюидами весны аж до уровня хромосом, как X и Y.

Концерт начался с опозданием на час, однако в это время публику развлекали не кто-нибудь, а Radiohead, но к сожалению лишь в аудиозаписи. Дав британцам вволю назвучатися, пышный парчовый занавес открылся и на сцене показались сам Шуров в пиджаке наизнанку, его сестра-учительница младших классов Ольга, африканская принцесса Лида, студент-философ и гитарист Саша, а также барабанщик, который ранее играл со «Звуками Му» и Жанной Агузаровой .

Pianoбой

Пышные прически участников «черный одуванчик» подчеркивали духовное единство сценической бригады. Разнообразие в букет вносил барабанщик, который ритмично крутил лысой головой. С первых аккордов музыканты взялись энергично шаманить - исполняя как плоды собственной фантазии, так и аллюзии на хорошо знакомое прекрасное - от Сержа Гинзбурга до Radiohead и Beck. Как оказалось, публика уже хорошенько подучила слова пианобойских «Смысла.net», «Ведьма», или «Хромосома».

Играть на бис музыкантам пришлось дважды. Первый раз постфинальным звеном стала Ave Maria Шуберта в нежном исполнении темнокожей Лиды. Однако это лишь усилило аппетиты неуемной публики. Уговоры Шурова разойтись по домам, потому что все лучшее уже прозвучало, не убедили гостей. Коллективу таки пришлось выйти на бис второй раз.

Pianoбой


Своими впечатления от концерта поделилась с Afisha.tochka.net молодой дизайнер Анна Колбянова: «Я впервые слышу Pianoбой, но это то, что ты можешь не слушать дома, а просто прийти на концерт и тебе здесь хорошо. Мне нравится, что они так свободно вплетают фрагменты известных песен, делятся своими вкусами. Ты узнаешь и думаешь: «О, и мне это нравится». А если коротко - они очень позитивные и теплые люди».

 


Pianoбой - Смысла.net, а еще есть трейлеры на video.tochka.net

Что бы вы хотели услышать в исполнение Pianoбой?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999