Куда пойти в Киеве: главные события августа

Куда пойти в августе: Цветные ночи, забег на шпильках и битва помидорами

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
2 августа 2013, 15:05
Афиша
Куда пойти в Киеве © tochka.net

 

Не знаете, куда пойти в Киеве? Редакция tochka.net подготовила для вас обзор самых интересных событий месяца в Киеве.

Куда пойти. Топ-10 событий августа:

"Цветные ночи", 16-17 августа

Романтический фестиваль "Цветные ночи" пройдет на Певчем поле в Киеве.

В программе - концерты, мастер-классы, кинопросмотры и диджей-сеты, игры и литературные чтения, ярмарки и фуд-корт. На территории установят светящиеся скульптуры и самый большой в Украине калейдоскоп диаметром два метра, цветные лавки и светящиеся футуристические скульптуры от дизайнерского объединения "Варто".

Время - 18:00--06:00. Вход - 80 грн. (за один день).

Всеукраинский забег на шпильках, 10 августа

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © skymall.ua

В торговых центрах четырех городов - Львов, Донецк, Киев и Одесса пройдет "Всеукраинский забег на шпильках", участники которого будут сражаться за главный приз - автомобиль.

Киевский отборочный тур состоится в ТРЦ Sky Mall. Главные условия для участия - любимые туфли с каблуком не менее 9 см, хорошее настроение и воля к победе для пробежки 100 м.

Предварительно необходимо заполнить заявку - http://skymall.ua/zabeg_na_shpilkah.html.

Спектакль "Портрет Дориана Грея", 27-28 августа

Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой под руководством Олега Меньшикова приедут в Киев с премьерой спектакля "Портрет Дориана Грея" по мотивам знаменитого романа Оскара Уайльда.

Это современная история успеха и падения, больших денег и предельного риска, человеческой красоты и морального уродства. Это инсценировка мемуаров успешного продюсера Лорда Генри о главном проекте его жизни - Дориане Грее. Ведь сегодня только продюсер имеет возможность создать достоверный миф о новом сверхчеловеке.

Что могут сделать из человека современные масс-медиа технологи? Это чудо или проклятье? Во что может превратиться человек, если погрузить его в этот омут по самое сердце? Можно ли сегодня из любого человека сделать Дориана, или красота недостижима?

Режиссер: Александр Созонов, художник-постановщик: Дарья Синцова. Роли исполняют: Олег Меньшиков, Сергей Кемпо, Алексей Сидоров, Владимир Андреев и другие.

МЦКиИ "Октябрьский дворец". Начало - 19:00, билеты - 190-1990 грн.

"Элизиум", в украинском прокате с 8 августа

Научно-фантастический боевик от режиссера фильма "Район № 9", номинанта на "Оскар" Нила Бломкампа.

События разворачиваются в будущем. В 2154 году существует два класса людей: элита, которая живет на роскошной и безопасной изолированной космической станции "Элизиум", и остальные, живущие на разрушенной и перенаселенной Земле. На планете действуют жесткие законы по борьбе с нелегальной миграцией. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасет ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

В главных ролях - Мэтт Деймон и Джоди Фостер.

 

Выставка Dream On, 2 августа - 2 сентября

2 августа в Музее "Духовні скарби України" (ул. Десятинная, 12) открывается экспозиция работ молодых художников проекта Slava Frolova-Group. Картины объединены темой сна и сновидений. Выставка "Dream On" открывает мир, где нет правил, нет временной привязки, нет ограничений. Здесь только работы художников, их сновидения.

Вход свободный.

Chronos, 8 августа

Концерт проекта Chronos, посвященный презентации нового альбома "We Are One" пройдет в развлекательном центре Atmasfera 360. В звучании органично соединяются передовая электронная музыка (idm, chillout, trip-trance, ambient, breaks) с мотивами фанка, джаза, этно и фламенко, рока и классической музыки.

Начало - 20:30, билеты - 60-80 грн.

"Былины Древнего Киева", 16-18 августа

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © parkkyivrus.com

"Парк Киевская Русь" приглашает в путешествие сквозь века - на международный фестиваль "Былины Древнего Киева".

Мероприятие соберет более 700 участников - реконструкторов, ремесленников, артистов - и тысячи зрителей со всей Европы. Фестиваль приурочен к 1025-летию Крещения Руси и 1150-летию создания славянской азбуки.

В программе фестиваля - воссоздание исторических сражений, богатырские забавы, конно-трюковое шоу, реконструкция строевого движения, театрализованные постановки, ярмарка мастеров и многое-многое другое. Кроме того, гости смогут поиграть в древние славянские игры, приобщиться к обрядам наших предков и познакомиться с культурой постоянных спутников Киевской Руси - кочевых народов. Будут работать детская площадка, лучный тир, княжеский монетный двор и средневековая костюмерная.

А вечером гостей ждут завораживающие зрелища - массовая ночная битва, огненные шоу, праздничный фейерверк и этно-дискотека.

Парк открыт с 10:00, начало праздничной программы - 13:00. Вход - 100 грн., пенсионерам - 50 грн., детям дошкольного и школьного возраста - бесплатно.

День Независимости Украины, 24 августа

День независимости 2013
День независимости 2013 © Олег Батрак, tochka.net

23 и 24 августа в Киеве запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Украины. На Крещатике пройдут различные фестивали и соревнования, парад вышиванок, всеукраинский фестиваль мороженого, чемпионат по баскетболу, фотовыставка, интерактивные игры и мастер-классы, "Веселые старты" на роликах и многое другое. Традиционный праздничный концерт завершится салютом.

Томатина, 31 августа

На Трухановом острове впервые пройдет масштабная битва помидорами - испанский фестиваль "Томатина".

Согласно правилам, фестиваль начинается только после того, как кто-нибудь залезет на высокий деревянный столб, предварительно смазанный мылом. На киевской "Томатине" обещают повторить эту традицию.

Томаты будут выдавать прямо на месте, а вот бросаться чем-либо другим запрещено. И помните: в процессе сражения каждый участник сам за себя.

Начало - 17:00, битва продлится ровно час.

The End of Summer, 31 августа

Масштабный опен-эйр "The End of Summer" пройдет в парке Дружбы Народов.

В лайн-апе - лучшие drum 'n' bass музыканты, среди которых британско-бразильский dnb-дуэт Optiv&BTK и два проекта, специализирующихся на дарксайде, - английский Audio и болгарский Cooh.

Начало - 17:00, билеты - 100-140 грн.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999