Эмми 2013: мужчины-победители (фото)

tochka.net рассказывает о мужчинах-победителях церемонии вручения премии "Эмми 2013".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
23 сентября 2013, 18:33
Афиша
© Getty Images

 

В Лос-Анджелесе вручили главную телепремию года - "Эмми 2013". Триумфатором вечера стал мини-сериал Стивена Содерберга "За канделябрами", который получил 11 наград из 15 номинаций. А лучшим драматическим сериалом неожиданно назвали телепроект Винсома Гиллигана "Во все тяжкие". Сериал обошел таких конкурентов, как "Безумцы", "Аббатство Даунтон" и "Игра престолов". Последний, к слову, не получил ни одной награды.

tochka.net решила подробней рассказать о мужчинах-триумфаторах премии "Эмми 2013".

Майк Дуглас ("За канделябрами")

Мужчины Эмми-2013: главные победители
Майкл Дуглас ("За канделябрами") © Getty Images

Телефильм Стивена Содерберга "За канделябрами" выиграл 11 статуэток, включая приз за лучшую главную роль (Майкл Дуглас) и режиссуру. По утверждению Содерберга, "За канделябрами" - его последний фильм в карьере.

Байопик рассказывает о реальной истории любви прославленного пианиста Либераче и молодого дрессировщика.

Принимая награду, Дуглас поблагодарил своего партнера по фильму Мэтта Дэймона, отметив, что это и его заслуга. Также актер поблагодарил за поддержку свою жену, актрису Кэтрин Зету-Джонс.

Критики называют эту роль Дугласа самой скандальной и одной из лучших за всю его карьеру.

Джим Парсонс ("Теория большого взрыва")

Вручение Эмми 2013
Вручение Эмми 2013: Джим Парсонс © Getty Images

В номинации "Лучший комедийный актер" в этом году обошлось без сюрпризов. Награду снова получил Джим Парсонс за исполнение роли несравненного доктора Шелдона Купера в ситкоме "Теория большого взрыва".

До "Теории" он играл в театре и снимался в рекламных роликах. Роль Шелдона принесла Джиму настоящую славу, признание критиков, "Золотой глобус" и, конечно, всенародную любовь поклонников.

Джефф Дэниэлс ("Новости")

Мужчины Эмми-2013: главные победители
Джефф Дэниэлс ("Новости") © Getty Images

А вот награду в номинации "Лучший актер (драма)" неожиданно для многих получил Джефф Дэниэлс за роль ведущего Уилла Макэвоя в сериале о буднях телеканала "Новости" (The Newsroom). Он обошел таких серьезных соперников, как Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие"), Джон Хэмм ("Безумцы") и Кевин Спейси ("Карточный домик").

Американский актер, музыкант и драматург Джефф Дэниэлс за свою кинокарьеру снялся более чем в 50 фильмах, среди которых "Пурпурная роза Каира", "Скорость", "101 далматинец", "Плезантвиль". "Тупой и еще тупее" и многие другие.

Брайан Кренстон ("Во все тяжкие")

Мужчины Эмми-2013: главные победители
Брайан Кренстон ("Во все тяжкие") © Getty Images

"Лучшим драматическим сериалом" в этом году назвали "Во все тяжкие" (Breaking Bad). Это первая награда в этой категории для создателя проекта Винса Гиллигана. Хотя на счету сериала уже несколько премий "Эмми", включая престижную "Лучший актер драматического сериала (2008, 2009, 2010), и рекордные рейтинги.

Сам режиссер сериала Винс Гиллиган не смог скрыть своего удивления: "Черт, я не ожидал, что так будет. Я думал, что премию получит "Карточный домик"! - прокомментировал режиссер.

Сейчас выходит финальный, пятый, сезон "Во все тяжкие". Создатели проекта обещают, что зрители будут крайне удивлены завершением истории об учителе химии, который занялся изготовлением наркотиков.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999