События недели: куда пойти

Узнайте, что не пропустить в Киеве 30 сентября – 6 октября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
30 сентября 2013, 11:47
Афиша
События недели: ночь сериала "Друзья" © kinopoisk.ru

 

Выставка "Титаник", концерт британских романтиков Hurts, ночь "Друзей" и полезные мастер-классы: все самые интересные события недели в нашем обзоре.

Выставка "Титаник", 6 октября - 16 марта

В октябре в Киев привезут настоящие обломки легендарного лайнера "Титаник", который потерпел крушение в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, во время своего первого рейса в водах Северной Атлантики.

В экспозиции будут представлены уменьшенная копия "Титаника", воссозданные в оригинальных размерах каюты и залы, реконструкция знаменитой деревянной лестницы, а также огромное количество предметов с корабля - документы, фотографии и другие артефакты.

Экспозиция "Титаник", общей площадью до 2 тыс. кв. м, будет представлена осенью в "Олимпийском".

 

Сериал "Друзья"

В ночь с 5 на 6 октября в "Кинопанораме" всю ночь будут показывать сериал "Друзья", один из лучших ситкомов всех времен. Вас ждут самые задорные серии и незабвенные Рейчел, Моника, Чендлер, Джоуи, Росс и Фиби.

Начало - 23:00. Билеты - 50 -100 грн.

 

Hurts, 5 октября

Британский дуэт Hurts, который уже неоднократно выступал в Украине, в октябре вернется в Киев в рамках своего европейского тура Exile.

Концерт состоится во Дворце Спорта (Спортивная площадь, 1).

Начало - 20:00. Билеты - 350 грн. - 1500 грн.

Мастер-класс "Цели и барьеры", 3 октября

Тренинг пройдет в Smart cafe Bibliotech, где вас научат, как мечты превращать в цели, цели - в действия, а действия - в результат, и справляться с любыми барьерами (отсутствие денег, времени, поддержки).

Мастер-класс проведет специалист по управлению временем компании BogushTime Юлия Бойко.

Время: 19:00-21:00. Цены - по тарифам заведения (стоимость первого часа - 36 гривен, все следующие по 18 грн. + 20 грн. за участие в семинаре).

 

Культурный проект. Курс лекций

Культурный проект приглашает на курс лекций "История американского кино". Курс состоит из 10-ти лекций, которые будут проходить каждый четверг в 19:00 в течение октября - декабря.

Десять лекций курса - это попытка заглянуть за дурацкий, укоренившийся в нашем сознании стереотип о том, что "голливудское кино - есть плохое кино", полна штампов; рассказ о героях и жертвах Фабрики грез, без которых был бы возможен мировой кинопроцесс и мировое кино во всем его разнообразии.

Место: Музей истории Киева (ул. Б. Хмельницького, 7).

 

Ретро круиз, 5 октября

5 октября в Киеве состоится один из самых необычных велосипедных праздников - "Ретро Круиз". Готовьте свои велосипеды и костюмы к поездке, приглашайте друзей, берите с собой детей и родителей.

Участие в "Ретро Круизе" абсолютно бесплатное, но требует предварительной регистрации. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер. Заявку на участие с пометкой "Ретро Круиз" необходимо отправить на электронный адрес pride.kustoms@gmail.com до 3 октября. В заявке необходимо указать фамилию, имя и контактный номер телефона.

"Ретро Круиз" - аналог ставшего всемирно известным твидового пробега, который впервые состоялся в Лондоне в 2009 году. Сегодня твид ран собирает поклонников истинных английских традиций не только в Великобритании, но и во многих других странах мира.

Выставка фотографий "Маленькие Штучки", 4 сентября - 13 октября 

В галерее Brucie Collections (ул. Артема, 55) открывается выставка "Маленькие Штучки" японского фотографа Наойя Фуджиширо - мастера натюрморта с оригинальным и интересным взглядом, превращающим подчас заурядные вещи в яркие визуальные впечатления. Фотографию Фуджиширо отличает тонкое чутье эстетики, внутренней красоты каждого предмета, попадающего в объектив его камеры. Вход свободный.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999