Что смотреть: лучшие сериалы по версии Эмми-2013

tochka.net собрала лучшие сериалы главной телепремии США.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
27 сентября 2013, 15:05
Афиша
Что смотреть: лучшие сериалы по версии Эмми-2013 © kinopoisk.ru, tochka.net

 

В Лос-Анджелесе вручили одну из самых престижных наград в области телевидения - "Эмми-2013". В некоторых категориях награды распределились довольно неожиданно, поэтому мы составили список сериалов, на которые стоит обратить внимание, если вы еще не успели их посмотреть.

Топ-5 лучших сериалов Эмми-2013:

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Лучшим драматическим сериалом стал телепроект "Во все тяжкие" Винса Гиллигана. В этой номинации сериал обошел "Аббатство Даунтон", "Игру престолов", "Безумцев" и "Карточный домик", который многие считали фаворитом в этой категории.

Сейчас выходит финальный, пятый, сезон "Во все тяжкие". Сюжет разворачивается вокруг школьного учителя химии, который со своим бывшим учеником занялся изготовлением наркотиков.

 

Американская семейка (Modern Family)

Лучшим комедийным сериалом второй год подряд стала "Моя американская семейка", которая выходит на телеканале ABC с 2009 года. Соперниками сериала в этой номинации были "Теория большого взрыва", "Студия 30", "Девчонки" и "Луи".

Вся история вращается вокруг трех семей, которые оказываются взаимосвязанными через Джея, его сына и его дочь Клэр. Семьям предстоит столкнуться друг с другом для решения своих семейных проблем.

Родина (Homeland)

Психологический триллер "Родина", названный в прошлом году лучшим драматическим сериалом, на церемонии Эмми-2013 был удостоен наград за лучший сценарий и лучшую женскую роль (Клэр Дэйнс).

В центре сюжета - сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броди, которого долгое время считали без вести пропавшим, и офицер ЦРУ Кэрри Мэтисон, которая подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на США.

 

Карточный домик (House of Cards)

"Карточный домик" Дэвида Финчера отметили за лучшую режиссуру драматического сериала.

Главный герой - конгрессмен от Демократической партии Фрэнсис Андервуд, в обмен на обещание сделать его госсекретарем помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Новоиспеченный президент не сдержал своего слова, и теперь расчетливый и властный Фрэнк готов пойти на все, чтобы отомстить.

В главных ролях Кевин Спейси и Робин Райт.

 

За канделябрами (Behind the Candelabra)

Мини-сериал Стивена Содерберга "За канделябрами" заработал 11 статуэток из 15 возможных, среди которых награды за "лучший мини-сериал или телефильм", "лучший актер в мини-сериале или телефильме" (Майкл Дуглас) и "лучший режиссер мини-сериала или телефильма".

Байопик рассказывает о жизни скандального пианиста и шоумена 70-х Валентино Либераче.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999