Премьеры недели: что посмотреть (видео)

"Страсть", "Пленницы" и "Сталинград" и другие кинопремьеры.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
9 октября 2013, 14:30

 

На этой неделе в прокат выходят фильм с Хью Джекманом "Пленницы", эротический триллер "Страсть", новая работа Федора Бондарчука "Сталинград", фантастическая драма "Философы" и триллер "Дом забытых вещей".

Обзор всех новинок кинопроката от tochka.net:

Страсть 

Эротический триллер Брайана де Пальмы "Страсть", который был представлен на Венецианском кинофестивале, вызвал противоречивые отзывы зрителей. Критики сравнивают фильм с культовым "Основным инстинктом", а роль Рэйчел МакАдамс, которая сыграла властную начальницу, назвали одной из самых откровенных и рискованных ролей в ее карьере.

Фильм повествует о суровой борьбе двух женщин в мире бизнеса. Кристина (Рейчел Макадамс) невероятно элегантна и представляет тот тип людей, который особенно неравнодушен к власти и большим деньгам. Она жесткий руководитель, который общается с подчиненными, как с марионетками, и всегда добивается, чего хочет. Невинная, милая и легко поддающаяся чужому влиянию, Изабель (Нуми Рапас) - ее подчиненная. Начав эротические игры, Кристина заходит все дальше...

 

Пленницы

Похищена шестилетняя девочка и ее подруга. Отец одной из них отчаивается найти дочку с помощью полиции и вершит правосудие сам: берет в заложники человека, подозреваемого в похищении девочек. Теперь именно его ищет вся местная полиция и детектив Локи.

В ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол и Виола Дэвис.

 

Сталинград

Военная драма режиссера Федора Бондарчука уже собрала лестные отзывы кинокритиков и выдвинута на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

В основе сюжета лежит "драматическая история любви на фоне грандиозной битвы". Действие происходит в 1942 году на оккупированном немецкими войсками берегу Волги. Потерпев неудачу при попытке начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать.

В главных ролях: Петр Федоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн.

Это первый российский фильм, который выйдет в формате IMAX 3D, а бюджет картины составил $30 млн.

Философы

В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере - единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы.

В главных ролях: Риз Уэйкфилд и Джеймс Д'Арси.

 

Дом забытых вещей

Действие фильма разворачивается в Портленде, штат Орегон. Скрытая трагедия повлияла на дом, его временных смотрителей и владельцев. С тех пор там стали происходить странные вещи.

В ролях - Линдси Хоун, Блейк Беррис, Рэнди Шульман и другие.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999