Лучшие роли Хью Джекмана: фокусник, сверхчеловек и джентльмен (фото)

Сегодня актер празднует День рождения.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
12 октября 2012, 14:34
Афиша
© kinopoisk.ru

 

Актеру и продюсеру Хью Джекману сегодня исполнилось 44 года. Лучший актер в Австралии и просто красавчик запомнился зрителям по фильмам "Росомаха", "Люди Икс", "Австралия", "Кейт и Лео". Талантливый актер и примерный семьянин, Джекман начинал кинокарьеру с телесериалов, позже играл в театре, выступал на сцене Королевского национального театра в Лондоне и был удостоен престижной театральной премии Тони. Но всемирную славу и милионные гонорары ему принесла роль Росомахи в популярной франшизе "Люди Х". В 2009 году был признан самым сексуальным актером (по версии журнала "People"), регулярно попадает во всевозможные списки самых красивых людей мира.

Фото: kinopoisk.ru

Сегодня редакция afisha.tochka.net решила вспомнить лучшие роли Хью Джекмана:

Люди Икс (2000)

Роль марвеловского супергероя и сверхчеловека Росомахи принесла Джекману мировую известность. Для этой роли актер прошел курс специальных тренировок по рукопашному бою, чтобы управлять лезвиями-когтями, и набрал 9 килограммов мышечной массы. Сначала была снята трилогия "Люди Икс", позже выпустили еще два приквела - "Люди Икс: Начало. Росомаха" и "Люди Икс: Первый Класс". Летом 2013 года выйдет фантастический боевик "Росомаха", основанный на одноименных комиксах.

Хью Джекман
Хью Джекман © kinopoisk.ru

 

Кейт и Лео (2001)

За роль дворянина в романтической комедии "Кейт и Лео" Хью Джекман был номинирован на "Золотой глобус" как "Лучший актер". А лирическая песня Until в исполнении Стинга получила награду, как "Лучшая песня" и стала любимым саундтреком всех женщин.

Популярный фильм Джеймса Мэнголда рассказывает историю любви герцога Леопольда, который попадает в современный Нью-Йорк, и бизнес-леди Кейт (Мэг Райан).

Хью Джекман
Хью Джекман © kinopoisk.ru

 

Престиж (2006)

В фантастическом фильме Кристофера Нолана Джекман сыграл фокусника-иллюзиониста Роберта Энджера. Два друга фокусника соревнуются в звании лучшего в своем деле. Компанию ДЖекману составили такие именитые актеры, как Кристиан Бэйл, Скарлетт Йоханссон и Энди Серкис.

Хью Джекман
Хью Джекман © kinopoisk.ru

 

Австралия (2008)

Военная драма "Австралия" База Лурмана подарила зрителям одну из самых красивых экранных пар последних лет - Хью Джекман и Николь Кидман. В центре сюжета трогательные отношения британской аристократки и простого погонщика скота во время бомбардировки японских военно-воздушных сил. События разворачиваются на фоне завораживающих пейзажей Австралии.

Хью Джекман
Хью Джекман © kinopoisk.ru

 

Живая сталь (2011)

Фантастический боевик режиссера Шона Леви рассказывает об играх будущего, когда на смену человеческим боксерским поединкам пришли зрелищные бои роботов. Для съемок в этой картине Хью Джекман проходил специальный инструктаж по боксу.

Реальная сталь
© kinopoisk.ru

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999