Куда пойти в Киеве в ноябре: планы на месяц от Tochka.net

Все стоящие концерты и фильмы последнего месяца осени

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
4 ноября 2013, 12:51
Афиша
Куда пойти в Киеве © tochka.net

В начале каждого месяца Tochka.net традиционно рассказывает тебе обо всех значимых событиях этого месяца. Составляй свое расписание уже сейчас, чтобы гарантировано не упустить ничего стоящего. Итак, куда Tochka.net советует тебе пойти в ноябре.

Концерты

Горан Брегович и цыганский оркестр

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © karabas.com

Когда: 8 ноября, в 19:00

Где: Октябрьский дворец (Институтская, 1)

В этом месяце в Киев в очередной раз приедет популярный балканский композитор  Горан Брегович. На концерт стоит пойти хотя бы потому, что повсеместная мода на балканскую музыку и культуру началась именно с этого человека. Брегович обещает подарить Киеву одну из самых зажигательных вечеринок месяца, а помогать ему с этим будет «свадебно-похоронный оркестр», с которым он выступает с 1995 года.

Негромкий концерт Елки

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © karabas.com

Когда: 15 ноября, в 19:00

Где: Октябрьский дворец (Институтская, 1)

В середине месяца в Киев приедет  популярная российская певица Елка. Вечером 15 ноября девушка представит необычную программу, которую сама она называет «негромким концертом». Концепция негромких концертов родилась год назад в Москве, когда Елка отыграла свой первый камерный концерт, который получился чрезвычайно удачным. Негромкие концерты - это попытка создать практически семейную атмосферу на концерте, когда знакомые хиты представляются в новой музыкальной обработке. Что из этого получилось, можно будет услышать в ноябре в Киеве.

Мумий Тролль с альбомом «SOS Матросу»

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © karabas.com

Когда: 23 ноября, в 20:00

Где: клуб Stereo Plaza (пр. Краснозвездный, 119)

Уже совсем скоро ты сможешь от души поплясать под музыку группы «Мумий Тролль». На этот раз Илья Лагутенко привезет в Киев новый альбом. Кстати, эту пластинку команда Лагутенко записала во время кругосветного плавания на барке «Седов», надеемся, что музыкантов во время плаванья не сильно укачивало или хотя бы что это не отразилось на качестве альбома. В записи использовались винтажные советские инструменты, которые мы будем очень рады услышать на концерте.

СПЛИН

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © karabas.com

Когда: 29 ноября, в 20:00

Где: клуб Stereo Plaza (пр. Краснозвездный, 119)

Команда Александра Васильева частенько приезжает в Киев и всегда собирает полные залы. Если ты так же, как и мы, любишь музыку этой группы, то лучше заранее запасись билетами на их ближайший концерт. Осталось только надеяться,  что на концерте в Киеве ребята обязательно отыграют наши самые любимые хиты «Орбит без сахара», «Выхода нет» и « Мое сердце».

Фильмы

Игра Эндера

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © kinopoisk.ru

Также на этой неделе в украинских кинотеатрах стартует еще одна заметная киноистория - фильм «Игра Эндера». Экранизацию одноименного романа Орсона Скотта Карда взялся воплотить на экране южноафриканский режиссер Гэвин Худ. А чтобы звучать еще убедительнее, Гэвин пригласил в картину целый десант голливудских тяжеловесов: Харрисона Форда, Бена Кингсли и Эбигейл Бреслин.

Тор: Царство тьмы

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © kinopoisk.ru

Первый из самых ожидаемых фильмов этого месяца стартует уже на этой неделе. Мы рекомендуем тебе в ноябре обязательно посмотреть продолжение голливудской истории Алана Тейлора о скандинавском боге-громовержце Торе. В первую очередь лента заинтересует девушек, которым понравился фильм «Мстители», ведь Тор 2 - логичное продолжение этой картины про супер-героев. Во-вторых, конечно, фильм стоит смотреть всем поклонницам Криса Хемсворта, который особенно эффектно выглядит в образе скандинавского бога.

Голодные игры: в огне

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © kinopoisk.ru

Еще один фантастический экшн, которого ждут все киноманы, выходит в конце ноября. Вторая часть ленты «Голодные игры» обещает быть ничуть не менее динамичной, чем первая, которая собрала, кстати, отличную критику. На этот раз Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и Питу Мелларку (Джош Хатчерсон) придется вернуться на полигон, где проходили Голодные игры, и пережить все ужасы сражения снова.

Советник

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © kinopoisk.ru

В новом фильме Ридли Скотта, который можно будет посмотреть в этом ноябре, подобралась  великолепная команда из голливудских звезд. Tochka.net не смогла бы пропустить этот фильм уже только ради одного имени Майкла Фассбендера в титрах, а тут, кроме Фассбендера, играют еще Хавьер Бардем, Брэд Питт, Натали Дормер, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз и Джон Легуизамо. Звучит заманчиво, правда?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999