For free: бесплатный досуг в Киеве

Несколько способов развлечься в ближайшие выходные, не заплатив не копейки.

23 апреля, 14:12

Все мы разные. Кто-то ждет прилета Агузаровой, кто-то отдал бы полцарства за живых Limp Bizkit, кто-то изо всех сил спамит друзей, чтобы выиграть билет на Paul van Dyk, а кто-то идет сегодня на Сергея Пенкина. О вкусах не спорят. Также не спорят о том, что все мы любим попадать на концерты и прочие культурные мероприятия бесплатно.

Afisha.tochka.net предлагает несколько способов развлечься в ближайшие выходные, не заплатив ни копейки.

Суббота, 24 апреля

Любителей исторических костюмов театр «Арсенал» приглашает на постановку «Тиль». Спектакль по мотивам фламандского фольклора и пьесы российского драматурга Григория Горина. Действие происходит в XVI веке во времена Испанской инквизиции. История о страхе, свободе и, конечно, любви. Начало в 19:00. Адрес театра: ул. Московская, 3. Подробнее здесь.

Няньчиться с вашими детьми в субботу готов певец Юрко Юрченко. Легенда «Территории А» приглашает на детские чтения в книжном магазине «Є». Юрко будет читать малышам стихи, петь вместе с ними и рассказывать разные басни о своем творчестве. Начало в 12:00, адрес: ул. Лысенко, 3.

Киноклуб классического и социально кино приглашает на просмотр фильма «Жил певчий дрозд». Лента Отара Иоселиани, снятая в 1971 году на киностудии «Грузия-фильм», рассказывает о суетной жизни литавриста оркестра оперного театра Гии. Начало в 19:00, адрес: ул. И. Мазепы, 21, корпус 7, этаж 2 (территория Киево-Печерской Лавры).

Всем, кого интересуют тяжелые гитарные рифы и драйв, советуем посетить презентацию дебютного альбома группы «Орган!к». Ребята экспериментируют в направлении progressive metal и поют о несовершенстве мира. Концерт состоится в 17:00 в музыкальном салоне «Музторг», адрес: ул. Бассейная, 2.

Мужской дуэт TABU, куда входят два томных красавчика Андрей Чайковский и Максим Циркель, выступит в Мариинском парке в 16:00.

Воскресенье, 25 апреля

Арт-клуб «44» приглашает на jam session в исполнении Союза «44». Трио состоит из саксофониста Гетца Грюнберга, контрабасиста Сергея Макарова и ударника Алексея Фантаева. Стилистика бэнда балансирует между trad-jazz, acid-jazz, free-jazz, hard-bop и cool-jazz. Начало в 22:00.

Бесплатно насладиться искусством можно в большинстве киевских галерей. В эти выходные, рекомендуем посетить выставку «Сексуальность и трансцендентность», которая только что открылась в PinchukArtCentre. А также заглянуть в галерею «Коллекция», где выставляется самый дорогой художник Украины Александр Ройтбурд, и ознакомиться с работами мировой легенды фэшн-фотографии Тьерри ле Гуе в Brucie Collections. О других выставках читаете здесь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999