Постановщик «Района №9» возьмется за «Хоббита»?

Пока руководство кинокомпаний MGM и New Line Cinema пытается усадить в кресло режиссера «Хоббита» Питера Джексона, на эту должность появился новый претендент.

21 июня 2010, 15:15
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Режиссер Нил Бломкамп, снявший в 2009 году превосходный фантастический боевик «Район №9» сейчас рассматривается как главный претендент на должность постановщика «Хоббита», после того как из проекта ушел режиссер Гильермо Дель Торо.

Отметим, впрочем, что данная информация пока что находится в разряде слухов, и любые детали прояснятся не раньше очередного конвента ComicCon. Отметим, что продюсер картины Питер Джексон, которого руководство кинокомпаний MGM и New Line Cinema всеми силами пытается усадить в режиссерское кресло, пока что не дал однозначного ответа на эту инициативу. К слову, Джексон и Бломкамп уже имели удачный опыт совместной работы. Питер джексон выступил продюсером фильма «Район №9», который получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм», стал фаворитом критиков и очень удачно прошел в прокате.

Станет Бломкамп режиссером «Хоббита» или нет, и какая судьба ждет многострадальный блокбастер можно будет узнать совсем скоро. В этом году конвент ComicCon пройдет в Сан-Диего с 22 по 25 июля.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость_uuu 13 лет назад

    Толкиенутые, уймитесь, ваш Профессор написал крайне паршивую книжонку, и единственное его великое достижение - это создание собственного полноценного мира с историей, географией и языком, который отдельные ушибленные личности ща заучивают и бегают обмотавшись шторами с палкой по лесу. Поэтому, и паршивого сюжета про то как чувак в компании гномиков идет не пойми куда и зачем трудно сделать что-то более вменяемое. Так что не пыхтите - разницы в том, кто будет постановщиком этого убожества нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_alex 13 лет назад

    Хоббит - это классика, предыстория Властелина колец. Сам сэр Толкиен утверждал, ято никто не сможет экранизировать его знаменитую трилогию, но Джексон это сделал отлично. Лучше бы он и Хоббита поставил сам - жаль, если его испаскудят. Хотя я не представляю, как их такого толкинского сюжета можно сделать д...о, подобное Району-9

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Любитель хороших фильмов 13 лет назад

    Если фильм будет такой же как Район №9 то я повешусь (образно выражаясь) потому как пытался я его смотреть но такого д-ма давно не видел скучный и никакой ИМХО надеюсь это будет лучше

    Прокомментировать Мне нравится