Скорсезе собирает команду

Режиссер Мартин Скорсезе развернул полномасштабный кастинг для свого нового фильма.

30 июня 2010, 11:18
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Скорсезе набирает актеров для своего нового фильма «Изобретение Хьюго Кабре». Картина, которая будет сниматься в 3D рассчитана на детскую аудиторию. В основу сюжета фильма легла одноименная книга писателя Брайана Селзника. Сюжет произведения повествует о двенадцатилетнем сироте, который живет на парижском вокзале в 30-х годах прошлого века. После смерти отца мальчик продолжает увлекаться механикой, что служит толчком к его удивительным приключениям. Среди персонажей книги есть эксцентричная девочка, поломанный робот и продавец магазина игрушек.

Актерский состав, который успел собрать Скорсезе впечатляет. В новом фильме мэтра появятся Джуд Лоу, Кристофер Ли, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Аса Баттерфилд, и Хлоя Морец. Барон Коэн сыграет роль колоритного смотрителя вокзала, сэр Кингсли примерит на себя костюм первопроходца немого кино Жоржа Мельеса, а Асе Баттерфилду, который недавно блистал в «Человеке-волке» досталась главная роль.

Комментируя свое решение экранизировать детскую книжку, Скорсезе отметил, что после просмотра «Аватара» и «Алисы в стране чудес» ему стало скучновато, и он решил, что к красивой картинке, которую сегодня обеспечивает стереоскопическая съемка, необходимо добавить внятный сюжет.

Съемки нового фильма Скорсезе уже начались. Работа пройдет в Париже и Лондоне, а на экранах фильм «Изобретение Хьюго Кабре»  появится в декабре 2011 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999