«Джаз Коктебель»: сказка на берегу моря

На фестиваль приедут «АукцЫон», Пол Роджерс и другие.

15 июля 2010, 17:19
Новости афиши
На фестивале всегда весело © jazz.koktebel.info

Совсем скоро для любителей хорошей музыки откроется фестиваль «Джаз-Коктебель» - настоящий праздник на берегу моря. Уже восьмой год подряд фестиваль приглашает отдохнуть в атмосфере качественной музыки и хорошего настроения.

В этом году «Джаз Коктебель» как всегда пройдет в чудесном крымском городе Коктебель с 9 по 12 сентября.

С фестивальных сцен может звучать и традиционный свинг, и концептуальная авторская музыка нового поколения, и завораживающие этно-мотивы. Дабы вместить все это разнообразие в три сентябрьских дня и удовлетворить вкусы всех своих гостей, фестиваль предлагает программы на двух альтернативных сценах.

Цунами  драйва захлестнет слушателей главной NuJazz площадки, энергетическую прокачку которым устроят настоящие звезды отечественной и зарубежной музыки: загадочные скандинавы «FAERD Trio», безбашенный кабаре-бэнд из Беларуси «Серебряная Свадьба», Олег Скрипка с очередным сногсшибательным проектом и легендарная российская группа «АУКЦЫОН», со специальной программой, которую можно будет услышать только на фестивале в Коктебеле. Также гостей ждет незабываемая встреча с «душой и голосом группы DePhazz» неутомимым Карлом Фриерсоном.

На Волошинской сцене камерную, интимную  сторону своего творчества откроет  лидер  «FAERD Trio» саксофонист Эскиль Ромме, очередные эксперименты в области фри-джаза будут ставить музыканты «Carsten Daerr Trio» из Германии, выступит квартет легендарного российского гитариста Алексея Кузнецова. Предложат слушателям свои сольные и ансамблевые программы контрабасист Пол Роджерс из Великобритании и австрийский гитарист Карл Риттер. И «на сладкое» - один из самых известных и оригинальных тенор-саксофонистов Америки Джерри Бергонзи!

Цена билета на вечерние концерты NuJazz сцены - 150 грн., при этом абонемент на два дня (10.09 + 11.09) - всего 250! Этот же билет действителен и на ночной концерт, который отдельно стоит 50 грн., такая же цена дневного концерта в последний день, 12.09.  Попасть на концерты Волошинской сцены можно за 75 грн. - дневная программа и 150 грн. - ночные концерты и церемония закрытия 12-го. И, как водится, ранним птичкам достаются самые жирные червячки! Те, кто проснется и встрепенется пораньше, то есть до 1-го августа, смогут получить дополнительную скидку - 20 грн. на билеты и абонементы вечерних концертов NuJazz сцены и 10 грн. на стоимость ночных и закрытия! 

Поэтому стоит поспешить - «Джаз Коктебель» ждет гостей!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999