9 фильмов о справедливости и доброте, которые стоит увидеть

Afisha.tochka.net составила для тебя список фильмов о борьбе за справедливости.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
29 января 2014, 17:40
Афиша
Фильмы про справедливость © kinopoisk.ru

Мы собрали для тебя список фильмов, которые тебе нужно посмотреть, если, кажется, весь мир против тебя и зло уже никогда не победить. Кино, которое мотивирует, показывает, что добро побеждает даже самое могущественное зло.

Прислуга

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Прислуга © kinopoisk.ru

Фильм рассказывает об Америке 1960-х годов. О том, как несколько человек могут пойти против системы. Юная Скитер мечтает стать писательницей, решается помочь афроамериканцам, которые живут без денег и социальных прав... 

Филадельфия

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Филадельфия © kinopoisk.ru

Два главных героя, которых разделяет цвет кожи, общественное положение, сексуальная ориентация и… смертельная болезнь. Каждый из них служит закону и готов бороться против любой несправедливости. Том Хэнкс и Дэнзел Вашингтон в драматической истории смертельно больного, но не отчаявшегося человека. Ты узнаешь, удастся ли больному СПИДом гомосексуалу добиться справедливости и ощутить ее.

Невидимая сторона

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Невидимая история © kinopoisk.ru

Благополучная и богатая семья берет к себе большого, полного, неграмотного и бездомного темнокожего подростка. Вместе с ним семья принимает и его многочисленные проблемы, и косые взгляды. Однако, несмотря ни на что, люди помогают стать парню спортивной звездой и поступить в университет.

Джанго: освобожденный

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Джанго: освобожденный © kinopoisk.ru

История борьбы за свою любовь и права. История несколько циничная и даже ироничная. Особенно если посмотреть, кто снял фильм. Однако вам стоит посмотреть, как беглый раб по имени Джанго, круша все вокруг и проливая реки крови, уверенно идет к своей возлюбленной.

Побег из Шоушенка

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Побег из Шоушенка © kinopoisk.ru

Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, которое невозможно победить. Невозможно отсюда и выбраться. Вооружившись живым умом и силой духа, он отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать план побега.

Законопослушный гражданин

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Законопослушный гражданин © kinopoisk.ru

Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Один на один с Системой он начинает беспощадную войну против всех бандитов.

Зеленая миля

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Зеленая миля © kinopoisk.ru

Обвиненный в страшном преступлении Джон Коффи оказывается в тюрьме в блоке смертников. Он обладает поразительным ростом и пугающе спокоен. Кроме того, Коффи природа наградила редким магическим даром. Несмотря ни на какую доброту и человечность, приговоры в этой тюрьме привыкли исполнять.

Список Шиндлера

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Список Шиндлера © kinopoisk.ru

Реальная история загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи евреев. Это история борьбы и триумф одного человека. История того, как победа одного человека сказалась на его же собственной жизни и жизни тех, кого он спас.

Непокоренный

Фильмы про справедливость
Фильмы про справедливость: Непокоренный © kinopoisk.ru

Фильм о времени, когда Южная Африка провела у себя Кубок мира по регби 1995 года. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы, который пытался использовать все возможности, чтобы прекратить многолетнее непонимание между белым и чернокожим населением страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фильмы про любовь: что посмотреть с парнем!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999