«Цирк дю Солей» хочет выступить в Киеве (видео)

Всемирно известный цирк может показать свое шоу во время Евро-2012.

20 августа 2010, 11:57
Новости афиши
© cirquedusoleil.com

Сейчас в Киеве находится делегация от популярнейшего «Цирка дю Солей» («Cirque du Soleil»). Представители цирка хотят обсудить возможность выступления в Украине в рамках проведения Евро-2012. Этот вопрос они и обсудили с и.о. главы КГГА Александром Поповым.

«Сейчас Украина готовится к проведению финальной части футбольного чемпионата Евро-2012, и в Киеве также продолжается подготовка соответствующей инфраструктуры. Речь идет не только о строительстве спортивных арен и гостиниц, но и о развитии культурного и туристического направлений. В этом контексте предложение нашего с вами сотрудничества является очень интересным, и мы его с удовольствием рассмотрим» - сказал А.Попов.

Приятно было услышать хорошие отзывы от представителей иностранной делегации об украинцах. Оказывается, наиболее талантливыми артистами труппы «Цирка дю Солей» являются наши соотечественники - преимущественно выпускники Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств.

Представители киевской власти и цирка договорились дополнительно доработать отдельные моменты, чтобы потом повторно обсудить возможность выступления артистов «Цирка дю Солей» во время проведения финальной части футбольного чемпионата Евро-2012 в Киеве и в последующие годы.

«Цирк дю Солей» (Цирк солнца) - яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году и базируется в Монреале, Канада.

Цирк Солнца насчитывает более 4000 человек, работающих в разных труппах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Выступает со зрелищными спектаклями, постановка которых осуществлена на арене под временным шатром (шапито) на постоянной цирковой арене, а также на театральной сцене. Годовая выручка цирка превышает $600 млн. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999