Самые яркие роли Роберта Дауни младшего

Встречайте сегодняшнего голливудского именинника.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
4 апреля 2014, 11:36
Афиша
самые яркие роли Роберта Дауни-младшего © tochka.net, kinopoisk.ru

Сегодня, 4 апреля, свой 49-й день рождения отмечает известный голливудский красавчик и сердцеед Роберт Дауни младший. В честь такого праздника редакция afisha.tochka.net решила подобрать самые яркие роли актера.

Теперь ты будешь знать, какие фильмы стоит пересмотреть.

Шерлок Холмс

Шерлок Холмс
Шерлок Холмс © kinopoisk.ru

В конце 2009 года на экраны вышел фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс», где в паре с Джудом Лоу, который играет доктора Ватсона, Роберт исполнил роль знаменитого сыщика Холмса.

Чаплин

Чаплин
Чаплин © kinopoisk.ru

За роль в этом фильме Дауни младший боролся за Оскар с Аль Пачино. Правда, последний таки забрал статуэтку себе за роль в фильме «Запах женщины», однако именно этот фильм принес Роберту всеобщее признание и популярность.

Железный человек

Железный человек
Железный человек © kinopoisk.ru

 Когда Дауни появился в образе Тони Старка, для него это стало триумфальным возвращением к статусу суперзвезды после затишья. Тут же актер радует девушек своим телом и супер-силой. А какая девушка не любит супергероев? 

Мстители

Мстители
Мстители © kinopoisk.ru

Капитан Америка, Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Черная Вдова вступают в войну с опасным захватчиком, который хочет поработить человечество.

Впритык

Впритык
Впритык © kinopoisk.ru

Дауни играет честолюбивого актера, который пытается успеть добраться домой к рождению собственного ребенка из веселого и немного опасного путешествия вместе с депрессивным Питером.

Опасная зона

Опасная зона
Опасная зона © kinopoisk.ru

Если вход запрещен, а выхода нет, человеку не остается ничего другого, и он принимает бой. Горный инженер Рик Морган, ответив на предложение миллионера Мориса Дюпона, возвращается в Африку, чтобы найти своего друга Джима, которого Рик считал погибшим…

Зодиак

Зодиак
Зодиак © kinopoisk.ru

История основана на реальных событиях. «Зодиак», так зовут серийного убийцу, держал в страхе Сан-Франциско на протяжении 25 лет. За 12 лет он совершил 37 преступлений, отправляя по почте в газеты свои послания полиции. Дело до сих пор остается одним из самых известных нераскрытых преступлений в Сан-Франциско.

Читай также: Фильмы-именинники: кому исполнилось 30 лет! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999