События недели: куда пойти с 12 по 18 мая

Встречай традиционную афишу от Тochka.net!

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
12 мая 2014, 10:00
Афиша
События недели © tochka.net

Сегодня понедельник, а это значит, что мы рассказываем тебе о главных культурных событиях наступившей недели.

С 12 по 18 мая в Киеве пройдет множество увлекательных мероприятий. Поэтому решай, куда тебе хочется попасть в первую очередь. Узнай, какие киевские концерты, спектакли, фильмы и выставки, по мнению редакции afisha.tochka.net, тебе стоит посетить на этой неделе.

Кино

Годзилла

События недели
События недели: Годзила © kinopoisk.ru

Премьера – 15 мая

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия… Это еще одна версия фильма о легендарном японском чудовище.

Отель «Гранд Будапешт»

События недели
События недели: Отель «Гранд Будапешт» © kinopoisk.ru

Премьера – 15 мая

Это не просто фильм, это увлекательное приключение, которое расскажет нам о легендарном консьерже Густаве и его юном друге, портье Зеро Мустафе. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи. Кроме того, в картине можно встретить большое количество знаменитых актеров.

Этим утром в Нью-Йорке

События недели
События недели: Этим утром в Нью-Йорке © kinopoisk.ru

Премьера – 15 мая

Женщина-врач по ошибке сообщает одному вредному пациенту, что ему осталось жить полтора часа. Стремясь исправить свою адскую оплошность, она устремляется на поиски человека, который решил, пока не поздно, исправить все ошибки, совершенные им в жизни.

Театр

ДахаБраха «Фильм Александра Довженко «ЗЕМЛЯ»

События недели
События недели: Спектакль ДахаБраха"Фильм Александра Довженко "ЗЕМЛЯ" © delfi.ua

Кинотеатр «Кинопанорама», 14 и 15 мая

Земля - последний фильм эпической трилогии Довженко - Арсен – Арсенал - Земля - снимался летом-осенью 1929 года. Он посвящен теме коллективизации, только что провозглашенной партией. В 2012 году Национальный центр Александра Довженко начал реставрацию фильма на основе оригинальной версии 1930 года. Музыкальное сопровождение к фильму ЗЕМЛЯ на протяжении зимы-весны 2012 года на заказ Довженко-Центра создала украинская этно-хаос группа ДахаБраха.

Везде один

События недели
События недели: Спектакль Везде один © relax.com.ua

Театр имени Леси Украинки. 17 мая, 19:00.

Это театральная трактовка жизни Поэта и Художника Тараса Шевченко. В спектакле гармонично переплетаются многие мотивы жизни Шевченко - творчество, любовь, разочарование, раскаяние, ненависть, недоумение, известность и забвение, стремление постичь все и вся…

Стилизованный спектакль «Мафия 30-х годов»

События недели
События недели: Спектакль «Мафия 30-х годов» © parter.ua

Caribbean Club. 17 мая, 20:00

Главы мафиозных семей собрались на ежегодную встречу в горном отеле. Но одной не очень прекрасной ночью Крестный Отец мафии дон Корлеоне был найден убитым в своем номере. В записке возле трупа сообщалось, что два полицейских агента под прикрытием каждую ночь будут убивать одного из глав кланов.

Это абсолютно уникальный и неповторимый проект, который является полностью импровизационной работой.

Живой труп

События недели
События недели: Спектакль Живой труп, театр имени И. Франко © ft.org.ua

Театр им. Ивана Франко, 18 мая

Сценическая версия пьесы Романа Мархолиа по одноимённой пьесе Л. Н. Толстого. Чувствуя, что окружающая жизнь погрязла в грязи и фальши, Фёдор Протасов не желает принимать участие «во всей этой пакости» и хочет убить себя, однако у него не хватает для этого смелости. Поэтому он убегает от своей жизни, попадает к цыганам и вступает в отношения с певицей Машей. Но вскоре он бежит и от этой жизни и снова хочет покончить жизнь самоубийством.

Концерты

Camouflage, De/Vision, Mesh

События недели
События недели: Концерт Camouflage, De/Vision, Mesh © relax.com.ua

Клуб Sentrum. 15 мая, 19:00

Выступление Camouflage будет посвящено 30-летию группы.Легенды электронной поп-сцены представят лучшие песни из семи студийников, а также треки из будущего альбома «Greyscale», который выйдет осенью. Также на одной сцене выступят De/Visio и Mesh.

Korn and Soulfly

События недели
События недели: Концерт Korn and Soulfly © vk.com/kornkiev

Stereo Plaza , 16 мая

На этот раз американская культовая группа Korn выступит в полном боевом составе, с вернувшимся после 8-летнего перерыва в группу гитаристом Брайаном «Хэдом» Уэлчем, а также со своими именитыми побратимами по тяжелой музыке - группой Soulfly.

Выставки

«Кодекс Межигорья»

События недели
События недели: Выставка Кодекс Межигорья © УНИАН

Национальный художественный музей Украины

Выставка представляет собой экспозицию предметов из резиденций экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Выставка проработает до 27 июля.

Развлечения

Киевский зоопарк

События недели
События недели: Киевский зоопарк © vk.com/kidsguide

просп. Победы, 32. Каждый день с 9:00 до 19:00.

Знакомства с экзотическими животными, рептилиями, птицами и грызунами, прогулки на свежем воздухе и просто приятное времяпровождения – все это можно найти в зоопарке.

Читай также: Лучшие роли сердцееда Джорджа Клуни!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999