События недели: куда пойти 17-23 февраля в Киеве

Встречай традиционную афишу на неделю от Tochka.net!

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
17 февраля 2014, 11:46
Афиша
© tochka.net

Сегодня понедельник, а это значит, что мы рассказываем тебе о главных культурных событиях наступившей недели.

Дни с 17 по 23 февраля будут полными интересных и увлекательных событий, поэтому решай, куда тебе хочется попасть в первую очередь. Узнай, какие киевские концерты, фильмы и выставки, по мнению редакции afisha.tochka.net, тебе стоит посетить на этой неделе.

Кино

Нимфоманка – 20 февраля

Нимфоманка
Нимфоманка © kinopoisk.ru

Фильм, премьера которого переносилась уже несколько раз, покажут 20 февраля

Ларс фон Триер представляет историю эротических переживаний женщины от рождения до ее пятидесятилетия. Она поставила себе диагноз - нимфомания. Холодным зимним утром ее, избитую и в полубессознательном состоянии, находят в подворотне. Как докатилась она до такой жизни, мы сможем узнать совсем скоро. Вот только будет это лишь первая часть истории…

Киевский торт

Киевский торт
Киевский торт © kinopoisk.ru

Премьера - 20 февраля

Это новый добрый украинский фильм, в котором рассказывается о провинциалке из Гайсина, которая приехала в Киев. Столица Украины становится для молодой девушки перевалочным пунктом на пути к ее цели - Америке, куда ей открыли «грин-карту». Всего лишь 20 часов ожидания самолета отделяют ее от мечты. Но на вокзале она встречает двух молодых людей, которые вовлекают ее в череду авантюрных и романтических приключений…

Концерты

Dakh Daughters Band

Dakh Daughters Band
Dakh Daughters Band © vk.com/dakhdaughters

Dakh Daughters Band - дочери театра «Дах» - это семь замечательных актрис, певиц, которые решились на творческий эксперимент. Перед зрителями они споют жизни, разыграют песню, проживут театр, высмеют слезы, оплачут любовь, положат на музыку крик. Это фрик-кабаре смешает стили и жанры, тексты и музыкальные инструменты, образы и голоса.

Дата и место проведения концерта - 20 февраля, клуб «Юность».

Алиса

Алиса
Алиса © facebook.com/alisanet

22 февраля в концерт-холле Stereoplaza легендарная группа приглашает фанатов отпраздновать свое 30-летие вместе с ними. У тебя есть уникальная возможность спеть вместе с музыкантами знаменитые песни: «Трасса Е95», «Веретено», «Родина», «Алмаз».

Театр

Фантастический театр теней в Октябрьском дворце

Фантастический театр теней
Фантастический театр теней © facebook.com/Attraction.Shadow.Theatre.Group.FanPage

21 и 22 февраля в Октябрьском дворце можно посмотреть представления умопомрачительного театра теней, которые в Европе проходят с аншлагом. Постановка The Fantastic Shadows немецкого Театра теней Helianthus - это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций.

Литературно-музыкальный перформанс «Альберт» с Юрием Андруховичем

Литературно-музыкальный перформанс «Альберт» с Юрием Андруховичем
Литературно-музыкальный перформанс «Альберт» с Юрием Андруховичем © artpole.org

В молодом театре 21 февраля покажут удивительное представление про Альберта Вироземського, мошенника и вора. Чтобы избежать смертной казни, он согласился отдать душу дьяволу, но подписано кровью соглашение почему-то не сработало, и он был публично сожжен среди львовской площади Рынок. Выставки

«Современные украинские художники и Panton Chair»

"Современные украинские художники и Panton Chair"
"Современные украинские художники и Panton Chair" © pinchukartcentre.org

 Компания DAVIS в сотрудничестве с PinchukArtCentre представляет проект «Cовременные украинские художники и Panton Chair» - коллекцию стульев культового дизайна Bернера Пантона, превращенных в объекты искусства. Внесите в жизнь немного искусства, тем более что выставка бесплатная.

ЧИТАЙ: Фильмы о справедливости и доброте, которые стоит посмотреть! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999