"Мегамозг" – добрые извилины (видео)

Читайте рецензию на классный мультфильм от Dreamworks.

28 октября 2010, 14:25
Афиша
Мегамозг © facebook.com

"Мегамозг" – это очередная комедийная картина от создателя обоих "Мадагаскаров". Режиссер этих мультфильмов, Том МакГрэт, знает секрет успешного анимационного кино – это яркие персонажи, юмор и звезды, которые озвучивают героев. Конечно же, украинскому зрителю не посчастливится услышать Брэда Питта, Уилла Феррелла и Тину Фей, но от этого удовольствие от "Мегамозга" не уменьшается.

Хочется отметить, что украинскую озвучку смело можно назвать удачной. Это довольно частое явление в мультфильмах, чего, к сожалению, не скажешь об обычных картинах. Кроме того, очень классно в "Мегамозге" подобран саундтрек. 

Тут уши зрителей в формате dolby digital будут радовать композиции от AC/DC и Майкла Джексона. Да что тут говорить, ведь всей музыкальной дорожкой занимался легендарный Ханс Циммер, известный общественности своими саундтреками для таких фильмов, как "Начало", "Шерлок Холмс", "Темный рыцарь" и тот же "Мадагаскар".

Сюжет в картине крутится вокруг гениального злодея по имени Мегамозг. С самого детства у него начинаются проблемы из-за недостатка удачи. Сначала взрывается его родная планета, а уже на Земле его воспитывают преступники в тюрьме. 

Мегамозг отчаянно пытался дарить окружающим добро, но у него вечно все шло не так, да еще и соперник по кличке "Мачомен" творил благо намного лучше синего Мегамозга. Поэтому главный герой решил, что его призвание – сеять хаос и постоянно бороться с Мачоменом. 

В один прекрасный день Мегамозг наконец-то подобрал криптонит для супергероя с мощным подбородком, но понял, что жизнь без соперничества скучна и не имеет смысла. Именно тогда в огромную голову Мегамозга пришла идея создать себе нового суперсоперника. Оказалось, что у последнего абсолютно не будет желания делать добрые дела, а потому Мегамозгу придется перейти на "светлую сторону силы".

Получается, что Мегамозг – это тот же Лекс Лютор, который просто жить не может без соперничества с Суперменом. Это мухобойка, чье существование без насекомых просто бессмысленно.

Таким образом, зритель увидит булгаковскую тему, ведь что такое зло, когда нет добра, и наоборот? Мегамозг вместе со своим напарниками в виде говорящей рыбы и летающих электронных собак за полтора часа фильма успеют вызвать у зрителей самые разные эмоции, включая смех, восхищение, осуждение и жалость. А что еще надо для хорошего мультфильма?

В общем, мультфильм "Мегамозг" – это отличная сказка о том, что все злодеи – неудачники. В этой картине хэппи-энд оставляет самые позитивные впечатления, а не оскому от банального решения сценаристов.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999