"Пила 3D" - объемная жесть (видео)

Читайте рецензию на последнюю часть легендарного фильма ужасов.

1 ноября 2010, 18:05
Афиша
Пила 3D © facebook.com

Садистские фильмы на Хеллоуин стали такой же традицией для всего мира, как похмелье после пьянки. Но есть особый сорт фильмов, который из года в год приходят в кинотеатры и телевизоры, будто "Ирония судьбы" на Новый год. 

Имя этому явлению - "Пила". 

В минувший четверг состоялась премьера седьмой и, по всей видимости, последней части франшизы. На сей раз режиссер картины Кевин Гротерт порадовал любителей хорроров объемным изображением и полной упаковкой основных героев сериала.

Как известно, сюжет новой части построен на уже полюбившихся персонажах, которые пережили издевательства Пилы или помогали ему их организовывать. Главным же открытием последней части фильма будет информация о судьбе доктора Гордона (да, тот самый человек, который в первой картине отпилил себе ногу).

В этой части мы увидим, как жертвы Пилы будут искать поддержки у некого «мастера самопомощи» Бобби Дагена. Этот парень каким-то чудом тоже уцелел после встречи с приспособлениями Пилы и по итогам этого опыта даже написал очень популярную книгу.

Оказалось, что его испытания были выдуманными, за что Бобби придется отплатить жизнями своих друзей и близких. Помимо этого зритель увидит, чем закончится противостояние Джилл Так и детектива Марка Хоффмана, ведь в седьмой части  жена Пилы на голову Марка медвежий капкан, но тот умудрился выжить.

Но не стоит забывать, что главной достопримечательностями "Пилы" являются ловушки. На сей раз их подготовили целых 11 – самое большое количество за всю историю картины. 

Создатели картины анонсировали, что одна из них будет "слишком жестока, отвратительная и просто несправедлива". После просмотра в ум приходит два варианта и оба полностью соответствуют пестрым описаниям сценаристов "Пилы 3D". Тут вам и эффект домино в гараже и горячее блюдо на десерт. 

Все действия в фильме преподносятся зрителю в формате 3D, так что кишки и прочие фрагменты тел людей будут буквально высыпаться с экрана. Удовольствие, надо признать, от этого мало. Большинство моментов вызывают не страх, а ухмылку, ведь наглость создателей, кажется не знает границ.

В Украине фильм “Пила” до кинотеатров не дошел, ведь в нашей стране к фильмам с такой порцией жестокости относятся крайне холодно. Возможно, это даже к лучшему, ведь это вселяет надежду, что нашему зрителю интереснее посмотреть  тот же “Мегамозг”, а не очередную бессмысленную мясорубку. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999