«Паранормальное явление 2»: ужас возвращается (видео)

Еще один повод сходить в кино и пощекотать свои нервишки.

4 ноября 2010, 10:12
Афиша
© kinopoisk.ru

После выхода первой части «Паранормального явления» никто не сомневался, что предприимчивые продюсеры обязательно начнут работу над сиквелом. Тем более, что первая часть заработала в мировом прокате около $193 млн. при бюджете в $15 тыс.! На этот раз бюджет возрос до $2,7 млн., а сам фильм стал не сиквелом, а приквелом. Но обо всем по порядку.

Режиссером «самого страшного фильма всех времен и народов» стал малоизвестный Тод «Кип» Уильямс, в послужном списке которого значатся только два полнометражных фильма. Чем руководствовались вышеупомянутые продюсеры при выборе режиссера - неизвестно. Видимо, рассчитывали на то, что зритель посетит кинотеатр хотя бы для того, чтобы узнать тайну загадочного полтергейста.

Действие фильма происходит задолго до печальных событий, произошедших в первой части. Кристи, младшая сестра Кэти, вместе с мужем, его дочкой от первого брака и общим сыном Хантером счастливо живут в уютном калифорнийском доме. Также с ними обитает домработница-мексиканка и немецкая овчарка.

Спустя какое-то время их запертое изнутри жилище громят вандалы, после чего семья решает установить по всему дому камеры. Странные события, происходящие в доме, наводят на мысль о нечистой силе. И пока домработница изгоняет дьявола с помощью молитв, а Кристи вспоминает свою тревожную юность, глава семьи продолжает верить, что дверь в доме захлопнулась из-за сквозняка.

«Паранормальное явление 2» - это брат-близнец первой части. Такие же шорохи, непонятные явления и, как результат, леденящий ужас и дрожь. Если в первой части неведомая сила поднимала край простыни, то сейчас демон поднимает ребенка из его кровати. Главное отличие между двумя частями - то, что сейчас развязка фильма происходит в кадре, а не за ним.

В фильме появляются наши старые знакомые - Кэти и Мика, поэтому связка с первой частью, безусловно, существует. Что касается новых героев, то выделить можно лишь главу семейства - весельчака, который до последнего не верил в существование полтергейста.

Фильм доставит удовольствие настоящим поклонникам ужасов. Он заставит вжиматься в кресла самых смелых и зажмуривать глаза самых стойких киноманов. Ключевое то, что этот выброс адреналина появится не из-за кровавого месива, злого маньяка или ужасного чудовища. Этот страх имеет другую природу. Это что-то, что заставляет нас плотно зашторивать окна, закрывать дверь на все замки и включать свет в коридоре по дороге в туалет.

Особо впечатлительным рекомендуем дождаться выпуска DVD и посмотреть этот фильм в полном одиночестве. Эту ночь вы запомните надолго.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999