Ловкость рук и много мошенничества

В Баттерфляй De Luxe состоялся допремьерный показ шпионского фильма “Фокус”

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
30 апреля 2015, 17:05
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Тема угрожающего азарта, многомиллионных ставок и изобретательных афер не оставляет шансов на тихий размеренный вечер. Вот и допремьерный показ шпионской трагикомедии “Фокус” в Баттерфляй De Luxe от эксклюзивного дистрибъютора Warner Bros. в Украине, "Киномании", состоялся по всем правилам безумной непредвиденной вечеринки.

Почувствовать себя в топ-менеджементе криминального мира помогал ведущий Андрей Кише, собравший гостей перед показом для музыкальной вечеринки, розыгрыша подарков и фуршета. Вкус продуманных и незаметных афер витал в зале за долго до начала фильма: среди гостей работали фокусники-карманники во главе известного експерта Аполло Роббинса. Именно он учил Уилла Смита ловкости рук, которую его герой демонстрирует в “Фокусе”. Конечно, все вещи вернулись к законным владельцам, зато многие здесь уже до начала сеанса почувствовали на себе, как работают профессионалы высшего класса.

Фокус
© kinopoisk.ru

На вечер гости пемьеры окунулись в мир роскошных авто, отелей и курортов в живописных декорациях мегаполисов США. Главные герои, работающие здесь - первоклассные аферисты Никки (Уилл Смитт) и Джес (Марго Робби), которых когда-то свела неудачная попытка начинающей мошенницы Джесс обобрать профессионала Никки.

Героям предстоит провернуть не одну масштабную аферу, разобраться в чувствах друг к другу и, как полагается такому жанровому кино, - сорвать большой куш. В целом дуэт режиссеров-сценаристов Гленна Фикары и Джона Рекуа работали на “своей территории”. В послужном списке кинематографистов авантюрные мелодрамы “Я люблю тебя, Филлип Моррис” и “Эта дурацкая любовь”. Так что “Фокус” стал отточенной азартной работой, в которой зрителей удается и соблазнить и обмануть.

Фокус
© kinopoisk.ru

Среди несомненных достоинств “Фокуса” - изысканная съемка, наличие одного из самых харизматичных красавцев Голливуда в виде Уилла Смита и перспективного игрока блокбастеров - Марго Робби. Умелая манипуляция таким, на первый взгляд, предсказуемым жанром и даже искусное вплетение отсылок к классике “Афера Томаса Крауна”, явно вдохновившей режиссеров, сделали этот фильм ярким зрелищем.

Вместе с тем, безукоризненная сьемка не позволяет глазу зацепиться за глянцевую поверхность картинки. Определенно, “Фокус” не несет ожидаемого взрывного эффекта и устойчивого послевкусия, а значит - рискует стать хоть и мастерским авантюрно-комедийным, но “one day movie”.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999